Меню

Органы опеки приморского

Оглавление:

Органы опеки и попечительства

Органы опеки и попечительства являются органами местного самоуправления, исполняющими функцию по опеке и попечительству на соответствующей территории:

  • защита и охрана прав и интересов несовершеннолетних детей;
  • защита прав и интересов детей, оставшихся без попечения родителей;
  • защита прав и интересов граждан, признанных судом недееспособными или ограниченно недееспособными;
  • контроль за деятельностью опекунов и попечителей;
  • выбор формы устройства лиц, нуждающихся в опеке и попечительстве;
  • охрана имущественных прав несовершеннолетних детей и недееспособных граждан;
  • разрешение на вступление в брак лицам, достигшим возраста 16 лет.

Муниципальные округа (МО) Приморского района Санкт-Петербурга

МО «Коломяги»

Адрес: 197375 Санкт-Петербург, Земский пер., д.7
Телефон: (812) 304-02-06
Факс: (812) 304-08-26
E-mail: [email protected]
Сайт: http://www.kolomjagi.ru/
начальник отдела опеки и попечительства: Кравец Светлана Алексеевна
Телефон: (812) 454-68-70
Прием граждан: понедельник, четверг 11.00-13.00 15.00-17.00

МО «Черная речка»

МО № 65

Адрес: 197374, Санкт-Петербург, ул. Туристская д. 8 корп. 4
Телефон: (812) 345-66-39
Факс: (812)345-66-39
E-mail: [email protected]
Сайт: http://momo65.net.ru
Начальник отдела опеки и попечительства: Хрусталёва Оксана Валерьевна
Телефон: (812) 345-66-39
Прием граждан: вторник с 10.00 до 17.00, четверг с 10.00 до 17.00

МО «Юнтолово»

МО «Коменданский аэродром»

Органы опеки приморского

Зубрицкий Александр Николаевич — директор департамента

  • Телефон: (4232) 402-804
  • Время приема: понедельник с 15:00 до 18:00
  • [email protected]

Бик Евгения Валерьевна — исполняющий обязанности начальника отдела охраны прав детей и специального образования

  • Должность: Специалист по опеке и попечительству
  • Телефон: (4232) 400-400
  • Время приема: пн-ср 9.00-17.00, Обед 13.00-14.00, чт. пт. с 9.00 до 13.00

Бик Евгения Валерьевна, Кручинина Татьяна Валерьевна ( ведущий специалист)

  • Должность: Региональный оператор ГБД
  • Телефон: (4232) 400-400
  • Время приема: пн-пт 9.00-12.00

Организации, проводящие независимую медицинскую экспертизу детей

ГУЗ «Краевой клинический центр специализированных видов медицинской помощи (материнства и детства)»

  • Адрес: 690000, г. Владивосток, ул. Уборевича, д.30/37
  • Телефон: (4232 ) 42-07-07
  • Факс: (4232) 43-81-35
  • E-mail: [email protected]
  • Сайт: http://kkcomd.primorsky.ru

МУЗ «Детская городская клиническая больница г. Владивостока»

  • Адрес: 690002, г. Владивосток, ул. Острякова, д.27
  • Телефон: (4232) 45-55-02
  • E-mail: [email protected]
  • Сайт: http://www.dgkb.ru

ГУЗ «Приморский краевой центр реабилитации слуха»

  • Адрес: 690034, г.Владивосток, ул. Спортивная, 11
  • Телефон: (4232) 63-95-33
  • E-mail: [email protected]

ГУЗ «Клинический краевой центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями»

  • Адрес: 690011, г.Владивосток, ул. Борисенко, 50
  • Телефон: (4232) 63-62-24
  • E-mail: [email protected]

Хижинский Александр Алексеевич — председатель суда

  • Адрес: 690091, г. Владивосток, ул. Океанский пр-т, 7
  • Телефон: (4232) 40-44-37
  • Сайт: http://kraevoy.prm.sudrf.ru
  • E-mail: [email protected]
  • Телефон: (4232) 40-31-28

Орган управления внутренних дел

Управление внутренних дел по Приморскому краю

  • Адрес: 690110, г.Владивосток, ул.Алеутская, 44
  • Телефон: (4232) 214-386

Николаев Андрей Александрович

  • Должность: Начальник
  • Телефон: (4232) 214-386

Межведомственная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав

  • Адрес: 690110, г.Владивосток, ул.Светланская, 22
  • Телефон: (4232) 43-19-22
  • E-mail: [email protected]

Дроздова Любовь Николаевна

  • Должность: Председатель Комиссии, вице-губернатор Приморского края
  • Телефон: (4232) 20-92-04
  • Должность: Отвественный секретарь Комиссии
  • Телефон: (4232) 43-19-22

Служба сопровождения замещающих семей

Советский район г. Владивостока

Уссурийский городской округ

Фрунзенский район г. Владивостока

Адрес: 309530, Белгородская область, г. Старый Оскол. мкр. Рудничный д. 23.
Телефон: 8(423)222-24-00
E-Mail: [email protected]

Партнеры портала

Все органы опеки и попечительства РФ

© 2014-2017 Банк данных «Дети сироты России» Все права защищены.
Копирование информации без ссылки на источник запрещено.

Территориальные отделы опеки и попечительства

Территориальный отдел опеки и попечительства по Артемовскому городскому округу

Адрес: ул. Кирова, 42, г. Артем, 692760
Телефон (42337 ) 3-22-80 (42337 ) 3-22-80

Территориальный отдел опеки и попечительства по Арсеньевскому городскому округу
Адрес: ул. Садовая, 7, г. Арсеньев, 692342
Телефон (42361 ) 4-40-08 (42361 ) 4-40-08

Территориальный отдел опеки и попечительства по Анучинскому муниципальному району

Адрес: ул. Слизкова, 5, с. Анучино Анучинского района, 692300
Телефон (42362 ) 9-12-75 (42362 ) 9-12-75, 4-23-62, 9-16-71

Территориальный отдел опеки и попечительства по городским округам ЗАТО г. Большой Камень, ЗАТО г. Фокино и Шкотовскому муниципальному району

Адрес: ул. Блюхера, 21, г. Большой Камень, 692801
Телефон (42335 ) 4-08-71 (42335 ) 4-08-71, (42339 ) 24355 (42339 ) 24355, (42335 ) 4-13-64 (42335 ) 4-13-64

Территориальный отдел опеки и попечительства по административному Территориальному управлению Ленинского района Владивостокского городского округа

Адрес: Океанский проспект, 119, г. Владивосток, 690091
Телефон (423 ) 244-82-94 (423 ) 244-82-94

Территориальный отдел опеки и попечительства по административному Территориальному управлению Первомайского района Владивостокского городского округа

Адрес: ул. О.Кошевого, 1 а, г. Владивосток, 690021
Телефон (423 ) 227-82-76 (423 ) 227-82-76

Территориальный отдел опеки и попечительства по административному Территориальному управлению Первореченского района Владивостокского городского округа

Адрес: Океанский проспект, 119, г. Владивосток, 690091
Телефон (423 ) 243-49-10 (423 ) 243-49-10

Территориальный отдел опеки и попечительства по административному Территориальному управлению Советского района Владивостокского городского округа

Адрес: ул.Русская, 96, г. Владивосток
Телефон (423 ) 232-84-94 (423 ) 232-84-94

Территориальный отдел опеки и попечительства по административному Территориальному управлению Фрунзенского района Владивостокского городского округа

Адрес: Океанский проспект, 119, г. Владивосток, 690091
Телефон (423 ) 244-64-19 (423 ) 244-64-19

Территориальный отдел опеки и попечительства по Дальнегорскому городскому округу

Адрес: проспект 50 лет Октября, 71, г. Дальнегорск, 692446
Телефон (42373 ) 3-13-63 (42373 ) 3-13-63

Территориальный отдел опеки и попечительства по Дальнереченскому городскому округу и Дальнереченскому муниципальному району

Адрес: ул. Героев Даманского, 28, г. Дальнереченск, 692135
Телефон (42356 ) 32-1-57 (42356 ) 32-1-57

Территориальный отдел опеки и попечительства по Кавалеровскому муниципальному району

Адрес: ул. Арсеньева, 98-а, п. Кавалерово Кавалеровского района, 692413
Телефон (42375 ) 9-11-10 (42375 ) 9-11-10

Территориальный отдел опеки и попечительства по Кировскому муниципальному району

Адрес: ул. Советская, 57а, п. Кировский Кировского района, 692091
Телефон ( код 42354) 2-15-67

Территориальный отдел опеки и попечительства по Красноармейскому муниципальному району

Адрес: Совхозный пер., 15, с. Новопокровка Красноармейского района, 692171
Телефон (42359 ) 2-25-59 (42359 ) 2-25-59

Территориальный отдел опеки и попечительства по Лазовскому муниципальному району

Адрес: ул. Некрасовская, 16, с. Лазо Лазовского района, 692980
Телефон (42377 ) 9-15-48 (42377 ) 9-15-48, 21-2-43

Территориальный отдел опеки и попечительства по Лесозаводскому городскому округу

Адрес: ул. Будника, 119, каб.201, г. Лесозаводск, 692042
Телефон (42355 ) 2-94-65 (42355 ) 2-94-65

Территориальный отдел опеки и попечительства по Михайловскому муниципальному району

Адрес: ул. Красноарейская, 16 ( Лит А № 18), с. Михайловка Михайловского района, 692651
Телефон (42346 ) 2-44-51 (42346 ) 2-44-51

Территориальный отдел опеки и попечительства по Надеждинскому муниципальному району

Адрес: ул. Пушкина 57, каб.22 с. Вольно-Надеждинское Надеждинского района, 692491
Телефон (42334 ) 2-12-67 (42334 ) 2-12-67

Территориальный отдел опеки и попечительства по Находкинскому городскому округу

Адрес: ул. Пограничная, 10-а, г. Находка, 692900
Телефон (4236 ) 64-32-72 (4236 ) 64-32-72

Территориальный отдел опеки и попечительства по Октябрьскому муниципальному району

Адрес: ул. К.Маркса, 81, с. Покровка Октябрьского района, 692561
Телефон (42344 ) 5-72-93 (42344 ) 5-72-93

Территориальный отдел опеки и попечительства по Ольгинскому муниципальному району

Адрес: ул. Ленинская, 8, п. Ольга Ольгинского района, 692460
Телефон (42376 ) 9-22-14 (42376 ) 9-22-14

Территориальный отдел опеки и попечительства по Партизанскому городскому округу

Адрес: ул. Ленинская, 18-а, г. Партизанск, 692864
Телефон (423630 ) 22-32 (423630 ) 22-32

Территориальный отдел опеки и попечительства по Партизанскому муниципальному району

Адрес: ул. Комсомольская, 45-а, с. Владимиро-Александровское Партизанского района, 692962
Телефон (42365 ) 2-18-25 (42365 ) 2-18-25

Территориальный отдел опеки и попечительства по Пограничному муниципальному району

Адрес: ул. Советская, 63, п. Пограничный Пограничного района, 692582
Телефон (42345 ) 2-32-62 (42345 ) 2-32-62

Территориальный отдел опеки и попечительству по Пожарскому муниципальному району

Адрес: 4-ый микрорайон, 2, п. Лучегорск Пожарского района, 692001
Телефон (42357 ) 33-9-71 (42357 ) 33-9-71

Территориальный отдел опеки и попечительства по городскому округу Спасск-Дальний и Спасскому муниципальному району

ул. 1-я Загородная, 22, г. Спасск-Дальний, 692245
Телефон (42352 ) 5-08-11 (42352 ) 5-08-11

Территориальный отдел опеки и попечительства по Тернейскому муниципальному району

ул. Партизанская, 80, п. Терней Тернейского района, 692150
Телефон (42374 ) 3-12-07 (42374 ) 3-12-07

Территориальный отдел опеки и попечительства по Уссурийскому городскому округу

ул. Некрасова, 66, каб.301, г. Уссурийск, 692519
Телефон (4234 ) 32-35-36 (4234 ) 32-35-36

Территориальный отдел опеки и попечительства по Ханкайскому муниципальному району

ул. Октябрьская, 6, каб. 53 с. Камень-Рыболов Ханкайского района, 692684
Телефон (42349 ) 9-77-96 (42349 ) 9-77-96

Читайте так же:  Сколько пенсия инвалиду 1 группы

Территориальный отдел опеки и попечительства по Хасанскому муниципальному району

ул. Молодежная, 1, п. Славянка Хасанского района, 692701
Телефон (42331 ) 46-2-04 (42331 ) 46-2-04

Территориальный отдел опеки и попечительства по Хорольскому муниципальному району

ул. Ленинская, 51, с. Хороль Хорольского района, 692254
Телефон (42347 ) 2-14-01 (42347 ) 2-14-01

Территориальный отдел опеки и попечительства по Черниговскому муниципальному району

ул. Буденного, 29, с. Черниговка Черниговского района, 692372
Телефон (42351 ) 2-52-58 (42351 ) 2-52-58, 2-51-09, 2-57-89

Территориальный отдел опеки и попечительства по Чугуевскому муниципальному району

ул. Комсомольская, 2, с. Чугуевка Чугуевского района, 692623
Телефон (42372 ) 2-26-88 (42372 ) 2-26-88

Территориальный отдел опеки и попечительства по Яковлевскому муниципальному району

пер. Почтовый, 3, с. Яковлевка Яковлевского района, 692361
Телефон (42371 ) 9-74-41 (42371 ) 9-74-41

Орган опеки и попечительства МАМО № 66 Приморского района С-Петербурга («Черная речка»)

Адрес: 197183, Санкт-Петербург, ул. Сестрорецкая, д. 1, кв.47
Руководитель: Азаренков Сергей Сергеевич Тел.(812) 430-93-63 Тел./факс (812) 430-58-30
Специалисты по опеке:
Будникова Ирина Саидахмедовна (руководитель)
Зверева Наталья Геннадьевна (главный специалист)
Фронина Лилия Александровна (главный специалист)
Красноносов Александр Владимирович (ведущий специалист)
Подгорная Наталья Александровна (специалист 1 категории)
Тел.(812) 430-52-87
официальный сайт: http://округчернаяречка.рф
email: [email protected]
Режим работы:
понедельник – 14-00 до 18-00
четверг- 9-00 до 13-00,
Прием кандидатов в усыновители, опекуны, приемные родители, усыновителей, опекунов, приемных родителей
ежедневно -17.00 Чт.10.00-13.00

Органы опеки и попечительства являются органами местного самоуправления, исполняющими функцию по опеке и попечительству на соответствующей территории:
Основные задачи органов опеки и попечительства:
Защита прав и законных интересов граждан, нуждающихся в установлении над ними опеки или попечительства, и граждан, находящихся под опекой или попечительством;
Надзор за деятельностью опекунов и попечителей, а также организаций, в которые помещены недееспособные или не полностью дееспособные граждане;
Контроль за сохранностью имущества и управлением имуществом граждан, находящихся под опекой или попечительством либо помещенных под надзор в образовательные организации, медицинские организации, организации, оказывающие социальные услуги, или иные организации, в том числе для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Лучший способ выразить благодарность автору — ПОДЕЛИТЬСЯ С ДРУЗЬЯМИ!

Детские дома Приморского края

Информация о территориальных отделах опеки и попечительства

департамента образования и науки Приморского края

Территориальный отдел опеки и попечительства

департамента образования и науки Приморского края

по Арсеньевскому городскому округу

Адрес: 692342, Приморский край, г. Арсеньев, ул. Садовая, д. 7

Фамилия, имя, отчество

Агафонов Евгений Сергеевич

Куксова Марина Александровна

Территориальный отдел опеки и попечительства

департамента образования и науки Приморского края

по Артемовскому городскому округу

Адрес: 692760, Приморский край, г. Артем, ул. Кирова, дом 42

Фамилия, имя, отчество

Дмитриева Татьяна Васильевна

Ваврик Светлана Владимировна

Денисова Мария Александровна

Пожар Ирина Николаевна

Территориальный отдел опеки и попечительства

департамента образования и науки Приморского края

по городским округам Большой Камень, ЗАТО г.Фокино и

Шкотовскому муниципальному району

Адрес: 692801, Приморский край, г. Большой Камень ул. Блюхера, д. 25

Фамилия, имя, отчество

Пиядина Елена Викторовна

Кудрашина Елена Юрьевна

Лысова Инна Юрьевна

Усталу Галина Алексеевна

Хорькова Александра Александровна

Территориальный отдел опеки и попечительства

департамента образования и науки Приморского края по АТУ
Ленинского района Владивостокского ГО

Адрес: 690002, Приморский край, г. Владивосток, Океанский проспект, д.119

Фамилия, имя, отчество

Рябова Надежда Валерьевна

Ромашова Лариса Петровна

Фролова Анна Анатольевна

Территориальный отдел опеки и попечительства

департамента образования и науки Приморского края по АТУ

Советского района Владивостокского ГО

Адрес: 690105 г. Владивосток, ул. Русская, д. 96

Фамилия, имя, отчество

Смирнова Ирина Владимировна

Главный специалист- эксперт

Щербинина Светлана Васильевна

Перминова Татьяна Александровна

Грачева Анна Николаевна

Территориальный отдел опеки и попечительства

департамента образования и науки Приморского края по АТУ

Фрунзенского района Владивостокского ГО

Адрес: 690091, г. Владивосток, Океанский пр-т, 9/11

(по регистрации в ИФНС); г. Владивосток, Океанский пр-т,119 (фактически)

Фамилия, имя, отчество

Козлова Ирина Викторовна

Шишкина Людмила Ивановна

Щебланова Виктория Юрьевна (в декретном)

Васильченко Наталья Сергеевна

(на время декретного Щеблановой)

Территориальный отдел опеки и попечительства

департамента образования и науки Приморского края по АТУ

Первомайского района Владивостокского ГО

Адрес: 690021, г. Владивосток, ул. О.Кошевого, 1-а

Фамилия, имя, отчество

Омётова Эльвира Михайловна

Гордеева Светлана Ивановна

Зайцева Екатерина Леонидовна

Забайрачная Наталья Евгеньевна

Территориальный отдел опеки и попечительства

департамента образования и науки Приморского края по АТУ

Первореченского района Владивостокского ГО

Адрес: 690002, г. Владивосток, Океанский проспект, д. 119

Фамилия, имя, отчество

Шелгунова Ольга Васильевна

Ильина Светлана Анатольевна

Муравьева Ксения Борисовна (в декретном)

Аристова Анастасия Валерьевна

(на время декретного Муравьевой)

Трухачева Елена Игоревна (в декретном)

Григорьева Екатерина Николаевна

(на время декретого Трухачевой)

Дмитриева Анна Владимировна (в декретном)

Арсюткина Наталья Сергеевна (в декретном)

Петерс Вероника Валерьевна

(на время декретного Дмитриевой, Арсюткиной)

Территориальный отдел опеки и попечительства
департамента образования и науки Приморского края

по Дальнегорскому городскому округу

Адрес: 692446, Приморский край, г. Дальнегорск,

проспект 50 лет Октября, д. 71

Фамилия, имя, отчество

Шевелёва Виктория Алексеевна

Крючко Ирина Анатольевна

Алисова Анжела Владимировна

Территориальный отдел опеки и попечительства
департамента образования и науки Приморского края

по Дальнереченскому городскому округу и Дальнереченскому муниципальному району

Адрес: 692135, Приморский край, г. Дальнереченск,

ул. Героев Даманского, д. 28

Фамилия, имя, отчество

Демитрева Ирина Викторовна

Звягинцева Светлана Владимировна

Лехова Елена Владимировна (в декретном)

Территориальный отдел опеки и попечительства

департамента образования и науки Приморского края

по Лесозаводскому городскому округу

Адрес: 692042 г. Лесозаводск, ул. Будника, д. 119, каб. 201

Фамилия, имя, отчество

Дехнич Ирина Николаевна

Спиридонова Мария Александровна

Территориальный отдел опеки и попечительства

департамента образования и науки Приморского края

по Находкинскому городскому округу

Адрес: 692922 г. Находка, ул. Пограничная, д. 10а

Фамилия, имя, отчество

Ткаченко Татьяна Ярославльевна

Пермякова Ольга Петровна

Карпова Елена Викторовна

Панченко Анна Валериевна

Территориальный отдел опеки и попечительства

департамента образования и науки Приморского края

по Партизанскому городскому округу

Адрес: 692864, г. Партизанск, ул. Булгарова, 15

Фамилия, имя, отчество

Шеина Марина Григорьевна

Котенко Ольга Владимировна

(на время декретного Кравчук)

Кравчук Светлана Павловна (в декретном)

Территориальный отдел опеки и попечительства

департамента образования и науки Приморского края

по городскому округу Спасск-Дальний и Спасскому муниципальному району

Адрес: 692245 г.Спасск-Дальний, ул.Покуса, д.1

Фамилия, имя, отчество

Феденёва Валентина Сергеевна

Субботина Елена Аркадьевна

Лоншакова Елена Николаевна

Сидельникова Дина Сергеевна (в декретном)

Территориальный отдел опеки и попечительства

департамента образования и науки Приморского края

по Уссурийскому городскому округу

Адрес учреждения: 692519, г. Уссурийск, ул. Некрасова, 66, к. 301

Фамилия, имя, отчество

Басова Елена Григорьевна

Федорова Татьяна Афанасьевна

Воробьева Лариса Михайловна

Долбилкина Наталья Леонидовна

Нущик Елена Анатольевна

Территориальный отдел опеки и попечительства

департамента образования и науки Приморского края

по Анучинскому муниципальному району

Адрес: 692300, Анучинский район, с. Анучино, ул. Слизкова, д. 5

Фамилия, имя, отчество

Пухкал Наталья Леонидовна

Герасимчук Ирина Анатольевна

Хабибуллина Елена Борисовна

Территориальный отдел опеки и попечительства

департамента образования и науки Приморского края

по Кавалеровскому муниципальному району

Адрес: 692413, Приморский край, Кавалеровский район,

п. Кавалерово, ул. Арсеньева, д. 96-а

Фамилия, имя, отчество

Сигута Наталья Фатиховна

Волкова Елена Викторовна

Шахотько Татьяна Анатольевна

Территориальный отдел опеки и попечительства

департамента образования и науки Приморского края

по Кировскому муниципальному району

Адрес: 692091 Приморский край, п. Кировский,

ул. Советская,д. 57-а, каб. 306

Фамилия, имя, отчество

Харина Татьяна Александровна

Пузикова Наталья Валерьевна

Шикунова Наталья Александровна

Территориальный отдел опеки и попечительства

департамента образования и науки приморского края

по Красноармейскому муниципальному району

Адрес: 692180, Приморский край, Красноармейский район,

с. Новопокровка, ул. Советская, 109

Фамилия, имя, отчество

Абрамович Снежана Борисовна

Донецкова Ирина Николаевна

Дроздова Антонина Герасимовна

Территориальный отдел опеки и попечительства

департамента образования и науки Приморского края

по Лазовскому муниципальному району

Адрес: 692980, Приморский край, Лазовский район,

с. Лазо, ул. Некрасовская, д. 16

Фамилия, имя, отчество

Татарникова Светлана Николаевна

Лукашук Наталья Андреевна

Ващук Светлана Викторовна

Территориальный отдел опеки и попечительства

департамента образования и науки Приморского края

по Михайловскому муниципальному району

Адрес: 692651, Приморский край, Михайловский район,
с. Михайловка, ул. Красноармейская, д. 16

Фамилия, имя, отчество

Мальцев Юрий Винидиктович

Ровенко Анжелика Павловна

Клеймёнова Ирина Анатольевна

Территориальный отдел опеки и попечительства

департамента образования и науки Приморского края

по Надеждинскому муниципальному району

Адрес: 692481 Приморский край, Надеждинский район,

с. Вольно-Надеждинское, ул. Пушкина, д. 53, каб. 205

Фамилия, имя, отчество

Овчинникова Наталья Вячеславовна

Яковлева Марина Геннадьевна

Заритовская Юлия Анатольевна

Территориальный отдел опеки и попечительства

департамента образования и науки Приморского края

по Октябрьскому муниципальному району

Адрес: 692561 Октябрьский район, с. Покровка, ул.Карла Маркса, д.81

Фамилия, имя, отчество

Гетман Евгения Борисовна

Даниленко Ирина Викторовна

Ляшенко Елена Викторовна

Территориальный отдел опеки и попечительства

департамента образования и науки Приморского края

по Ольгинскому муниципальному району

Адрес: 692460, Ольгинский район, п. Ольга, ул. Ленинская 8

Фамилия, имя, отчество

Магаз Ольга Васильевна

Морозова Марина Александровна

Маслова Светлана Михайловна

Территориальный отдел опеки и попечительства

департамента образования и науки Приморского края по

Партизанскому муниципальному району

Юридический адрес учреждения:

692962, Приморский край, Партизанский район,

с.Владимиро-Александровское, ул.Комсомольская, 45а;

Фактический адрес: 692962, Приморский край, Партизанский район,

Органы прокуратуры районов и городов Приморского края:

Что нужно знать про опеку и попечительство

Опека – одна из форм семейного устройства детей, не достигших 14 лет, оставшихся без попечения родителей, которая устанавливается в целях содержания детей, их образования и воспитания, а также для защиты их прав и интересов.

Дети могут быть переданы под опеку (попечительство), которая существует в безвозмездной и возмездной форме.

Опека может быть установлена над ребёнком в возрасте до 14 лет, а попечительство устанавливается над подростками в возрасте от 14 до 18 лет.

В случае, когда дети добровольно переданы под опеку родителями по заявлению о назначении их ребёнку опекуна (попечителя) они остаются на содержании своих родителей. А в случаях, когда родители умерли, находятся в местах лишения свободы, когда дети оставлены в детских учреждениях, или их родители лишены прав, опекунам выплачивается пособие на содержание ребёнка.

Опекун осуществляет от имени подопечного сделки, а в некоторых случаях — лишь с согласия органов опеки и попечительства. В обязанности опекуна входит забота о здоровье и имуществе подопечного, а также воспитание и образование несовершеннолетнего подопечного.

Опека устанавливается актом органа опеки и попечительства.

В отличие от усыновления, ребёнок сохраняет свои фамилию, имя, отчество, а кровные родители не освобождаются от обязанностей по участию в содержании своего ребёнка. Опекун имеет практически все права родителя в вопросах воспитания, обучения, содержания ребёнка и ответственности за ребёнка. Органы опеки обязаны осуществлять регулярный контроль над условиями содержания, воспитания и образования ребёнка.

Часто опека используется как промежуточная форма устройства ребёнка в семью перед усыновлением.

Читайте так же:  Тесты бухгалтерский учет и отчетность в коммерческих банках

Особенности:

  • Опека устанавливается решением органа опеки и попечительства, вследствие чего оформляется быстрее, чем усыновление, так как не требуется решения суда.
  • Опекуном, как правило, может быть назначено только одно лицо.
  • Опекуну ежемесячно выплачиваются средства на содержание ребёнка и оказывается содействие в организации обучения, отдыха и лечения опекаемого. Эти средства принадлежат ребёнку и могут быть потрачены только на его содержание и воспитание. Существует ежегодная финансовая отчётность.
  • По исполнении подопечному 18 лет ему выделяется жильё, если его у него нет.
  • Менее жёсткие требования к кандидату в опекуны в части дохода и жилищных условий.
  • Ребёнок не становится полноценным членом семьи с точки зрения закона, т.е. родственником.
  • Органы опеки наблюдают за опекунской семьёй весь срок нахождения ребёнка в семье чаще и более детально, чем при усыновлении.
  • Нет тайны передачи ребёнка под опеку, и контакты с кровными родственниками ребёнка возможны, а в некоторых случаях обязательны.
  • Смена фамилии ребёнку сильно затруднена, изменение даты рождения и запись опекуна в свидетельстве о рождении в качестве родителя невозможны.

Возмездная опека осуществляется на основании договора, заключаемого между органом опеки и попечительства и опекуном. На настоящий момент в России существуют две разновидности возмездной опеки в качестве подвидов, перешедших из отдельных форм устройства — приёмная семья и патронатное воспитание. Иные возмездные виды опеки могут устанавливаться региональным законодательством РФ.

Патронат — одна из разновидностей возмездной опеки. Патронатный воспитатель заключает с органом опеки и попечительства специальный договор, близкий по характеру к гражданско-правовым (регулируемых гражданским, а не трудовым законодательством). По такому договору патронатный воспитатель получает ежемесячное вознаграждение в порядке и объёме, определяемом региональным законодательством.

С принятием Федерального закона «Об опеке и попечительстве» появилась возможность немедленного установления опеки, без подготовки всех требуемых документов потенциальным опекуном, такая разновидность опеки называется «предварительная опека». Предварительная опека является срочной и может назначаться на шесть месяцев, а в исключительных случаях может быть продлена ещё на два месяца.

Единственный родитель вправе (путём подачи соответствующего заявления) определить своему ребёнку опекуна на случай своей смерти.

При достижении подопечным ребёнком возраста 14 лет, опека прекращается, а гражданин, бывший опекуном становится попечителем несовершеннолетнего, без какого-либо дополнительного решения об этом.

Порядок установления опеки (требования к кандидату в опекуны, последовательность действий, перечень документов, сроки) установлен Постановлением Правительства РФ № 423.

Прокуратура Советского района г. Владивостока

Библиотека адвоката Жарова

То, что юрист по семейному и детскому (ювенальному) праву собирал много лет

Территориальные органы опеки и попечительства Архангельской области

Территориальные органы управления образования (органы опеки и попечительства) Архангельской области

Орган опеки и попечительства Вельского района

Начальник Абрамова Татьяна Петровна
165100, г. Вельск, Дзержинского, 51
Код: 81836
Завед.: 6-28-76
Инспект.: 6-22-98, 6-37-36
Факс: 6-22-98, 6-28-76
Специалисты по опеке 6-31-54, 6-22-98
Жилина Марина Владимировна
Симонова Светлана Александровна
Васильевский Андрей Владимирович

Орган опеки и попечительства Верхнетоемского района

Руководитель — Полибродо Анатолий Александрович
165500, Верхняя Тойма, Кировская, 6
Код: 81854
Завед.: 3-11-30
Инспект.: 3-19-18
Факс: 3-19-90
Специалисты по опеке 3-18-37
Волкова Светлана Александровна

Орган опеки и попечительства Вилегодского района

Руководитель Пироговская Тамара Ивановна
165680, И.-Подомское, Советская, 34
Код: 81843
Завед.: 3-10-57
Инспект.: 3-14-96
Факс: 3-14-20
Специалист по опеке: 3-16-45
Герасимова Светлана Сергеевна

Орган опеки и попечительства Виноградовского района

Руководитель — Кочнева Людмила Васильевна
164570, Березник, П. Виноградова, 86
Код: 81831
Завед.: 2-22-48
Инспект.: 2-15-02, 2-19-33
Факс: 2-22-48
Специалист по опеке 2-19-33
Сидорова Наталья Анатольевна

Орган опеки и попечительства Каргопольского района

Руководитель — Кабринский Александр Григорьевич
164110, Каргополь, Победы, 12
Код: 81841
Завед.: 2-10-86
Инспект.: 2-12-41
Факс: 2-13-02
Специалист по опеке 2-13-02
Поташева Наталья Евгеньевна

Орган опеки и попечительства Коношского района

Руководитель — Сидорова Екатерина Александровна
164010, Коноша, Советская, 76
Код: 81858
Завед.: 2-14-59
Инспект.: 2-16-08, 2-26-64
Факс: 2-13-73, 2-13-39
Специалисты по опеке 2-21-63
Кинозерова Ирина Анатольевна
Николаева Ирина Александровна

Орган опеки и попечительства Котласского района

Руководитель — Сергеева Татьяна Валентиновна
165300, Котлас, пл.Советов, 9
Код: 81837
Завед.: 2-17-04
Инспект.: 5-04-96
Факс: 2-27-05
Специалисты по опеке 2-11-51
Белых Наталия Олеговна
Девятых Лариса Кимовна
Кукина наталья Григорьевна

Орган опеки и попечительства Красноборского района

Руководитель — Благодарев Владимир Борисович
165430, Красноборск, Победы, 13
Код: 81840
Завед.: 2-18-42
Инспект.: 2-15-57- метод.
Факс: 2-18-41, 2-14-06
Специалист по опеке 2-15-57
Даргель Ольга Анатольевна

Орган опеки и попечительства Ленского района

Руководитель — Плехневич Сергей Дмитриевич
165780, Яренск, Бр.Покровских, 19
Код: 81859
Завед.: 5-23-24
Инспект.: 5-20-32, 5-23-13
Факс: 5-23-24
Специалист по опеке 3-20-32, 3-28-13
Голоушкина Анна Николаевна

Орган опеки и попечительства Лешуконского района

Руководитель — Захарычева Нина Петровна
164670, Лешуконское,Набережная,12
Код: 81833
Завед.: 3-14-65
Инспект.: 3-15-87
Факс: 3-14-65
Специалист по опеке 3-11-52, 3-14-65
Листова Анна Александровна

Орган опеки и попечительства Мезенского района

Руководитель — Орлов Олег Александрович
164750, Мезень, Советская, 48
Код: 81848
Завед.: 4-31-70
Инспект.: 9-15-31
Факс: 9-14-85
Специалист по опеке 9-16-41
Кудрявцева Надежда Владимировна

Орган опеки и попечительства Няндомского района

Руководитель — Панфилов Николай Гурьевич
164100, Няндома, ул Ленина, 47а
Код: 81838
Завед.: 6-10-53
Инспект.: 6-17-75, 6-30-67
Факс: 6-10-93
Специалисты по опеке 6-46-81, 6-78-24
Прялухина Людмила Александровна

Орган опеки и попечительства Пинежского района

Руководитель — Богданова Светлана Юрьевна
164600, Карпогоры, Победы, 10-б
Код: 81856
Завед.: 2-14-91
Инспект.: 2-21-80 — замест.
Факс: 2-14-91
Специалист по опеке 3-11-91
Дюмина Елена Фалелеевна

Орган опеки и попечительства Плесецкого района

Руководитель — Кузнецова Елена Викторовна
164260, Плесецк, Ленина, 33
Код: 81832
Завед.: 7-16-94
Инспект.: 2-11-96
Факс: 7-17-25
Специалисты по опеке 7-28-98
Тихомирова Екатерина Григорьевна
Мосеева Екатерина Михайловна
Мосалыкина Татьяна Викторовна

Орган опеки и попечительства Приморского района

Руководитель — Ручьев Альберт Михайлович
163002, Архангельск, Ломоносова, 30
Завед.: 64-21-78
Инспект.: 27-31-19
Факс: 64-21-78
Специалисты по опеке 64-21-79
Гумарова Балхия Шамуратовна
Яковлева Татьяна Николаевна

Орган опеки и попечительства Устьянского района

Руководитель — Софрыгин Владимир Станиславович
165210, Октябрьский, Ленина, 38
Код: 81855
Завед.: 5-13-09
Инспект.: 5-13-68, 5-13-52
Факс: 5-13-09
Специалисты по опеке 5-11-41
Беднягина Нина Владимировна

Орган опеки и попечительства Холмогорского района

Руководитель Леонтьев Александр Алексеевич
164530, Холмогоры, пл.Морозова, 10
Код: 81830
Завед.: 3-32-56
Инспект.: 3-32-78
Факс: 3-32-56
Специалисты по опеке 3 31 47
Остапова Фаина Алексеевна
Кулакова Ольга Джоновна

Орган опеки и попечительства Шенкурского района

Руководитель — Беляевский Сергей Петрович
165160, Шенкурск, г. Иванова, 10
Код: 81851
Завед.: 4-11-59
Инспект.: 4-19-40
Факс: 4-11-59
Специалист по опеке 4-11-59
Голованова Наталья Геннадьевна

Орган опеки и попечительства г. Архангельск

Руководитель Огибина Татьяна Сергеевна
163061, Архангельск, пл. Ленина, 5
Завед.: 28-62-80
Инспект.: 65-38-88, 20-82-49 (сад)
Факс: 60-73-31
Специалисты по опеке 65-17-08, 65-54-03
Кокоянина Надежда Ивановна
Анферова Ольга Константиновна

Орган опеки и попечительства г. Северодвинск

Руководитель Малейков Лев Алексеевич
164507, Северодвинск, Ломоносова, 41а
Код: 81842
Завед.: 55-15-27
Инспект.: 6-15-35, 6-26-05
Факс: 6-15-11
Отдел опеки 58-07-72
Начальник отдела Труфанова Любовь Федоровна

Орган опеки и попечительства г. Новодвинск

И.о начальника отдела образования — Баженова Зоя Аркадьевна
163900, Новодвинск, Фронтовых бригад, 6-б
Код: 81852
Завед.: 4-21-32
Инспект.: 4-65-14
Факс: 4-21-23
Отдел опеки 4 60 27
Начальник отдела Сизова Людмила Михайловна

Орган опеки и попечительства г. Котлас

Руководитель Титова Ольга Александровна
165300, Котлас, пл.Советов, 3
Код: 81837
Завед.: 5-18-77
Инспект.: 2-20-94, 2-20-50
Факс: 2-04-10
Специалисты по опеке 5 04 81
Гагарская Марина Викторовна
Азаровская Надежда Васильевна

Орган опеки и попечительства г. Коряжма

Руководитель — Гаврилова Ольга Сергеевна
165651, Коряжма, Гоголя, 22
Код: 81850
Завед.: 3-02-76
Инспект.: 3-48-61
Факс: 3-46-70
Специалисты по опеке 3-15-94
Бебякина Галина Степановна
Филатова Любовь Александровна

Орган опеки и попечительства г. Онега и Онежского района

Руководитель — Прохорова Антонина Петровна
164840, Онега, Шаревского, 6
Код: 81839
Завед.: 7-24-09
Инспект.: 7-24-09
Факс: 7-24-09
Специалисты по опеке 7 24 09
Мухина Нина Вячеславовна
Гаврилова Наталья Юрьевна

Орган опеки и попечительства г. Мирный

Лаптев Сергей Вячеславович
164170, Мирный, Ленина, 33
Код: 81834
Завед.: 5-04-07
Инспект.: 5-03-92, 5-04-17
Факс: 5-04-07
Специалисты по опеке 5-04-20
Калинина Наталья Константиновна
Жаворонкова Лариса Александровна

Орган опеки и попечительства Ненецкого автономного округа

Начальник управления образования и молодежной политики НАО — Коловангин Александр Юрьевич
166000, г. Нарьян-Мар, ул. Смидовича, 23
Код: 81853
Завед.: 4-23-15
Инспект.: 4-30-62 — окр. адм.
Инспект.: 4-26-84 — специал.
Факс: 4-22-69, 4-22-33

Начальник территориального отдела образования
Код: 81853
Завед.: 4-26-84
Факс: 4-84-28

Чугуевские органы опеки и попечительства одни из лучших в Приморье

Работа сектора опеки и попечительства комитета по образованию Чугуевского муниципального района по итогам года признана одной из лучших.

Как сообщили информагентству Дейта.RU пресс-службе районной администрации, по данным отчёта, озвученного на совещании, прошедшем в Департаменте образования Приморского края 23 ноября. За 2006 год передано на воспитание в семьи граждан 44 ребёнка. В том числе 19 несовершеннолетних передано под опеку в семьи посторонних граждан и 25 подростков попали в семьи родственников.

Таким образом, благодаря хорошо организованной работе количество детей, попадающих в детский дом, сведено к минимуму. По этому показателю Чугуевский район также вошел в число лучших.

Кроме того, специалисты сектора опеки и попечительства постоянно готовят и публикуют материалы в прессе, разрабатывают специальные листовки. При поддержке администрации района создана межведомственная комиссия по вопросам семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечительства родителей. Также подготовлен пакет документов для приёмной семьи, в которую попадут дети из детского дома.

Муниципальные образования

Муниципальные образования Приморского района Санкт-Петербурга:

Описание границ муниципального округа «Лахта-Ольгино» Граница проходит: от берега Финского залива на северо-восток по оси проезда между кварталами 103 и 104 Приморского лесничества до железнодорожной платформы Морская, далее на восток по южной стороне полосы отвода Сестрорецкого направления железной дороги, огибая платформу Морская, до северной стороны полосы отвода Сестрорецкого направления железной дороги, далее на северо-восток 300 м и на север 2700 м, далее на северо-восток по южной границе кварталов 31, 32, 33, 34 Приморского лесничества до реки Черной (Парголовки), далее по оси реки Черной (Парголовки), по северной границе Юнтоловского заказника до реки Каменки, далее на юг по оси реки Каменки до восточного берега Лахтинского разлива, далее по восточному берегу Лахтинского разлива до моста через Лахтинский разлив, далее по мосту через Лахтинский разлив до берега Финского залива, далее по урезу воды берега Финского залива до проезда между кварталами 103 и 104 Приморского лесничества.

Адрес: 197229 Санкт-Петербург, пос. Ольгино, ул. Советская, д. 2

197229 Санкт-Петербург, пос. Ольгино, ул. Советская, д. 2

Телефон: (812) 498-33-24

Факс: (812) 498-33-27

Режим работы: понедельник — пятница с 9.00-18.00

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ №65

Описание границ муниципального округа N 65 Граница проходит: от моста через Лахтинский разлив по восточному берегу Лахтинского разлива до устья реки Глухарки, далее по оси реки Глухарки до Камышовой улицы, далее на восток по оси Камышовой улицы до Гаккелевской улицы, далее по оси Гаккелевской улицы до Торфяной дороги, далее по оси Торфяной дороги до Липовой аллеи, далее по оси Липовой аллеи до реки Большой Невки, далее по оси реки Большой Невки до Невской губы, далее по берегу Невской губы до моста через Лахтинский разлив.

Читайте так же:  Приложение 4 приказ 66н

Адрес:197372, Санкт-Петербург, Богатырский пр., д. 59, корп. 1

Телефон/факс: (812) 341-03-82

Режим работы: понедельник — четверг с 10.00-17.30, пятница с 9.00-16.30

ВНУТРИГОРОДСКОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ЧЕРНАЯ РЕЧКА

Описание границ муниципального округа «Черная речка» (бывший округ N 66) Граница проходит: от оси реки Большой Невки по оси Липовой аллеи до северной стороны полосы отвода Сестрорецкого направления железной дороги, далее по северной стороне полосы отвода Сестрорецкого направления железной дороги до западной стороны полосы отвода Выборгского направления железной дороги, далее на юг по западной стороне полосы отвода Выборгского направления железной дороги до Сердобольской улицы, далее по оси Сердобольской улицы до Студенческой улицы, далее на юг по оси Студенческой улицы до Белоостровской улицы, далее 40 м на северо-запад по оси Белоостровской улицы до западной границы территории предприятия «Радуга», далее по западной границе территории предприятия «Радуга» до Кантемировской улицы, далее по оси Кантемировской улицы до реки Большой Невки, далее по оси реки Большой Невки до пересечения с продолжением оси Липовой аллеи.

Адрес:197183, Санкт-Петербург, ул. Сестрорецкая, д. 7

Телефон: (812) 430-58-30, 430-93-63

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ КОМЕНДАНТСКИЙ АЭРОДРОМ

Описание границ муниципального округа «Комендантский аэродром» Граница проходит: от пересечения северной стороны полосы отвода Сестрорецкого направления железной дороги с Черной речкой по оси Черной речки до Байконурской улицы (в месте примыкания улицы Генерала Хрулева), далее по оси Байконурской улицы до Парашютной улицы, далее по оси Парашютной улицы до Подгорной улицы, далее по оси Подгорной улицы до Мигуновской улицы, далее по оси Мигуновской улицы до 3-й линии 1-й половины, далее по оси 3-й линии 1-й половины до улицы Аккуратова, далее по оси улицы Аккуратова до Фермского шоссе, далее 390 м на юг по оси Фермского шоссе до проезда в створе Кубанской улицы, далее на юго-восток по этому проезду до западной стороны полосы отвода Выборгского направления железной дороги, далее на юг по западной стороне полосы отвода Выборгского направления железной дороги до северной стороны полосы отвода Сестрорецкого направления железной дороги, далее по северной стороне полосы отвода Сестрорецкого направления железной дороги до Черной речки.

Адрес: 197348, Санкт-Петербург, Богатырский пр., д.7, корп. 5

Телефон: (812) 394-89-49, 394-69-48, 394-58-42

Факс: (812) 394-69-48, 394-89-49

Часы работы: с 9.00 до 18.00, пятница с 9.00 до 17.00

ВНУТРИГОРОДСКОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ОЗЕРО ДОЛГОЕ

Описание границ муниципального округа «Озеро Долгое» Граница проходит: от пересечения северной стороны полосы отвода Сестрорецкого направления железной дороги с Торфяной дорогой по оси Торфяной дороги на север до Гаккелевской улицы, далее по оси Гаккелевской улицы до Камышовой улицы, далее по оси Камышовой улицы до Планерной улицы, далее по оси Планерной улицы до Долгоозерной улицы, далее по оси Долгоозерной улицы до Парашютной улицы, далее по оси Парашютной улицы до Байконурской улицы, далее по оси Байконурской улицы до Черной речки (в месте примыкания улицы Генерала Хрулева), далее по оси Черной речки до северной стороны полосы отвода Сестрорецкого направления железной дороги, далее по северной стороне полосы отвода Сестрорецкого направления железной дороги до Торфяной дороги.

Адрес: 197349, Санкт-Петербург, пр. Испытателей, д. 31, корп. 1

Телефон: (812) 301-05-01

Факс: (812) 301-05-02

Режим работы: с 9.00 до 18.00, пятница с 9.00 до 17.00

Описание границ муниципального округа «Юнтолово» Граница проходит: от восточного берега Лахтинского разлива по оси реки Каменки до населенного пункта Большая Каменка, далее по границе земель сельскохозяйственного предприятия «Пригородный» до Шуваловского проспекта, далее по оси Шуваловского проспекта до западной стороны полосы отвода подъездной железнодорожной ветки, далее по западной стороне полосы отвода подъездной железнодорожной ветки до местного проезда, далее по оси местного проезда до южной границы территории предприятия «Экогазсервис», далее по южной границе территории предприятия «Экогазсервис» до южного берега пруда, далее по южному берегу пруда до северной границы территории предприятия «Викаар-прим», далее по северной и восточной границе территорий предприятий «Викаар-прим» и «Радар» до Новосельковской улицы, далее по оси Новосельковской улицы до Репищевой улицы, далее по оси Репищевой улицы до Парашютной улицы, далее по оси Парашютной улицы до Долгоозерной улицы, затем по оси Долгоозерной улицы до Планерной улицы, затем по оси Планерной улицы до Камышовой улицы, далее по оси Камышовой улицы до реки Глухарки, далее по оси реки Глухарки до восточного берега Лахтинского разлива, далее по восточному берегу Лахтинского разлива до реки Каменки. Адрес:197373, Санкт-Петербург, ул. Шаврова, д. 5, корп. 1

Телефон: (812) 307-29-76

Факс: (812) 307-29-76

Режим работы: с 9.00 до 18.00, пятница с 9.00 до 17.00

Описание границ муниципального округа Коломяги Граница проходит: от пересечения северной границы Юнтоловского лесопарка и реки Черной (Парголовки) в северном направлении по оси реки Черной (Парголовки) до линии высоковольтной электросети, далее на северо-восток по юго-восточной границе кварталов 68, 69, 70, 71, по южной границе квартала 74 и по западной границе кварталов 75, 77, 92 Песочинского лесничества, далее по оси дороги в Каменку до западной стороны полосы отвода Выборгского направления железной дороги, далее на юг по западной стороне полосы отвода Выборгского направления железной дороги до проезда в створе Кубанской улицы, далее на северо-запад по этому проезду до Фермского шоссе, далее по оси Фермского шоссе до улицы Аккуратова, далее по оси улицы Аккуратова до 3-й линии 1-й половины, далее по оси 3-й линии 1-й половины до Мигуновской улицы, далее по оси Мигуновской улицы до Подгорной улицы, далее по оси Подгорной улицы до Парашютной улицы, далее по оси Парашютной улицы до Репищевой улицы, далее по оси Репищевой улицы до Новосельковской улицы, далее по оси Новосельковской улицы до восточной границы территории предприятия «Радар», далее по восточной и северной границе территории предприятия «Радар» до восточной границы территории предприятия «Викаар-прим», далее по восточной и северной границе территории предприятия «Викаар-прим» до южного берега пруда, далее по южному берегу пруда до южной границы территории предприятия «Экогазсервис», далее по южной границе территории предприятия «Экогазсервис» до местного проезда, далее по оси местного проезда до западной стороны полосы отвода подъездного пути железной дороги, далее по западной стороне полосы отвода подъездного пути железной дороги до Шуваловского проспекта, далее по оси Шуваловского проспекта до границы земель сельскохозяйственного предприятия «Пригородный», далее по границе земель сельскохозяйственного предприятия «Пригородный» до реки Каменки, далее на юг по оси реки Каменки до северной границы Юнтоловского заказника, далее по северной границе Юнтоловского заказника в западном направлении до реки Черной (Парголовки).

Адрес: 197375, Санкт-Петербург, Земский пер., д. 7

Телефон/факс: (812) 454-68-70

Режим работы: понедельник — четверг 10.00-18.00, пятница 10.00-17.00

Описание границ поселка Лисий Нос Граница проходит: от берега Финского залива по оси Горского ручья до восточной стороны полосы отвода Сестрорецкого направления железной дороги, далее по восточной стороне полосы отвода Сестрорецкого направления железной дороги до границы застройки поселка Лисий Нос, затем на юго-восток и юго-запад по северной границе жилой застройки поселка Лисий Нос до северной стороны полосы отвода Сестрорецкого направления железной дороги, далее по северной стороне полосы отвода Сестрорецкого направления железной дороги до железнодорожной платформы Морская, включая территорию железнодорожной платформы Морская, далее на юг по южной стороне полосы отводы Сестрорецкого направления железной дороги и по просеке между лесными кварталами 103 и 104 Приморского лесничества до береговой линии Финского залива, далее по урезу воды берега Финского залива до Горского ручья. Кроме того, в границы поселка Лисий Нос входит остров Верперлуда.

Адрес: 197755, пос. Лисий Нос, ул. Холмистая, д. 3/5

Телефон: (812) 434-90-29

Факс:(812) 434-90-29, 434-99-64

Органы опеки и попечительства

Органы опеки и попечительства являются органами местного самоуправления, исполняющими функцию по опеке и попечительству на соответствующей территории:

  • защита и охрана прав и интересов несовершеннолетних детей;
  • защита прав и интересов детей, оставшихся без попечения родителей;
  • защита прав и интересов граждан, признанных судом недееспособными или ограниченно недееспособными;
  • контроль за деятельностью опекунов и попечителей;
  • выбор формы устройства лиц, нуждающихся в опеке и попечительстве;
  • охрана имущественных прав несовершеннолетних детей и недееспособных граждан;
  • разрешение на вступление в брак лицам, достигшим возраста 16 лет.

МО «Коломяги»

Адрес: 197375 Санкт-Петербург, Земский пер., д.7
Телефон: (812) 304-02-06
Факс: (812) 304-08-26
E-mail: [email protected]
Сайт: http://www.kolomjagi.ru/
начальник отдела опеки и попечительства: Кравец Светлана Алексеевна
Телефон: (812) 454-68-70
Прием граждан: понедельник, четверг 11.00-13.00 15.00-17.00

МО «Черная речка»

МО № 65

Адрес: 197374, Санкт-Петербург, ул. Туристская д. 8 корп. 4
Телефон: (812) 345-66-39
Факс: (812)345-66-39
E-mail: [email protected]
Сайт: http://momo65.net.ru
Начальник отдела опеки и попечительства: Хрусталёва Оксана Валерьевна
Телефон: (812) 345-66-39
Прием граждан: вторник с 10.00 до 17.00, четверг с 10.00 до 17.00

МО «Юнтолово»

МО «Коменданский аэродром»

Читайте так же:

  • Управление опеки и попечительства королев Управление опеки и попечительства г. Королев Территориальный орган опеки и попечительства Министерства образования Московской области Минобрнауки России Адрес: 141068 , г. Королёв , мкр. Текстильщик, ул. Тарасовская, дом 1 Время работы: пн., чт. - с 10:00 до 17:00 (перерыв - c 13:00 до […]
  • Земельный спор цена Земельные споры Вы можете получить консультацию юриста по земельным вопросам в офисе Московского правового центра "Правосудие". Услуги юриста доступны Вам, понедельник - пятница с 10.00 до 21.00. Для Вашего удобства перед посещением офиса желательно предварительно позвонить и сообщить […]
  • Заявление на ипотеку для регистрации Порядок регистрации ипотеки Со дня подачи заявления осуществляется государственная регистрация прав в период от 5 дней – для жилых помещений, и до 15 – для нежилых. Дорогие читатели! Статья рассказывает о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай индивидуален. […]
  • Без прописки штраф сколько Сколько времени можно жить без прописки? Процедура постановки на регистрационный учет граждан имеет свои периоды в зависимости от вида прописки: если она временная, то проживать без отметки в УФМС можно до 90 дней; в случае постоянной регистрации по месту жительства законом […]
  • Образец заявления на прописку новорожденного ребенка Образец заполнения бланка на прописку граждан РФ Института прописки не существует в нашей стране уже более 20 лет. Этот термин заменён на постоянную регистрацию по месту жительства. Дорогие читатели! Статья рассказывает о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай […]