Меню

Орган опеки и попечительства г москвы сайт

Оглавление:

Органы опеки и попечительства в Москве

Телефон горячей линии Департамента Социальной защиты населения г. Москва 8 (499) 940-45-03 (прием обращений граждан и организаций по вопросам защиты имущественных и личных неимущественных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа, устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на воспитание в семьи под опеку, попечительство, приемную семью, на усыновление, а также защиты их жилищных прав).

Прием населения в управлениях социальной защиты населения районов города Москвы:
— понедельник 11:00 — 20:00;
— среда 09:00 — 18:00;
— пятница 09:00 — 16:45;
— перерыв 13:45 — 14:30.

Прием граждан отделами опеки, попечительства и патронажа управлений социальной защиты населения города Москвы:
— понедельник 14:30 — 20:00 мин;
— среда: с 09.00 — 13.45.

Внимание! Иформация могла устареть, уточняйте по телефону

График приема населения в отделах опеки, попечительства и патронажа управлений социальной защиты населения

Часы приема населения с 9 февраля 2015 года:

понедельник – с 14 час. 30 мин. до 20 час. 00 мин.

среда – с 9 час. 00 мин. до 13 час. 45 мин.

Москва — органы опеки и попечительства РФ

Департамент социальной защиты населения города Москвы

  • 107078, Москва, ул. Новая Басманная, дом 10, строение 1
  • факс: (495) 625-10-51
  • сайт:http://www.usynovi-moskva.ru/
  • e-mail: [email protected]

Управление по опеке и попечительству в отношении несовершеннолетних

Возжаева Елена Игоревна — начальник Управления
Тел.: (495) 625-37-20

Отдел развития семейных форм устройства детей, оставшихся без попечения родителей

Цехоня Варвара Сергеевна — начальник отдела
Телефон: (495) 621-81-20
Селезнева Елена Николаевна — заместитель начальника отдела
Курируемые округа: СВАО, ЮЗАО
Телефон: (495) 621-81-20
Голобоких Елена Александровна — советник
Курируемые округа: СЗАО, ВАО
Телефон: (495) 621-78-05
Васина Лариса Валентиновна — консультант
Курируемые округа: ЦАО, Зеленоградский АО, САО
Телефон: (495) 621-80-58
Грачева Татьяна Юрьевна — главный специалист
Курируемые округа: ЮВАО, ЮАО
Телефон: (495) 621-77-07
Фролова Ирина Михайловна — главный специалист

  • Курируемые округа: ЗАО, ТиНАО
  • Телефон: (495) 621-79-90
  • Прием граждан осуществляется по предварительной записи
  • по телефонам: (495) 621-78-05,
  • (495) 621-80-58, (495) 621-77-07, (495) 621-79-90
  • Граждане Российской Федерации, зарегистрированные по месту жительства в городе Москве
  • Понедельник – четверг: 10.00-13.00,
  • 14.00-17.00,
  • пятница: 10.00-13.00,
  • 14.00-15.45
  • по телефону: (495) 621-78-05

Граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Российской Федерации за пределами города Москвы
Вторник, четверг: 10.00-13.00
Аппарат Уполномоченного по правам человека в городе Москве

  • Адрес: ул. Н. Арбат, 15, Москва, 119019, а/я 49, 10 этаж
  • E-mail: [email protected]
  • Телефон:(495) 957-05-85
  • Факс:(495) 957-05-99
  • Время приема: понедельник, среда, пятница 10.00-17.00, перерыв с 13.00 до 14.00

Музыкантский Александр Ильич — Уполномоченный по правам человека в городе Москве
Бунимович Евгений Абрамович — Уполномоченный по правам ребенка в городе Москве

Организации, проводящие независимую медицинскую экспертизу детей

Департамент здравоохранения города Москвы

  • Адрес:127000, Москва, Оружейный пер., 43,
  • Телефон:261-18-65, 251-94-79

Голухов Георгий Натанович — руководитель департамента
Московская служба психологической помощи населению Департамента семейной и молодежной политики города Москвы

  • Телефон: неотложной психологической помощи — 051
  • Телефон: центральная службы – 8 (495) 173-09-09
  • Телефон: отдел ЮЗАО – 8 (499) 743-51-90
  • Телефон: отдел ЮАО – 8 (499) 794-20-09
  • Телефон: отдел САО – 8 (495) 454-44-08
  • Телефон: отдел СЗАО – 8 (495) 944-45-04
  • Телефон: отдел ВАО – 8 (495) 309-51-28
  • Телефон: отдел ЗАО 8 (499) 726-53-96
  • Телефон: отдел ЮВАО – 8 (499) 722-07-30

Московский городской суд

  • Адрес:107076, Москва, ул. Богородский вал, д. 8

Егорова Ольга Александровна — председатель суда

Орган управления внутренних дел

Главное управление внутренних дел по городу Москве

  • Адрес:127994, г. Москва, Петровка, 38
  • E-mail:[email protected]
  • Сайт: http://www.petrovka38.ru/rus/
  • Телефон: дежурной части ГУВД (многоканальный) — 02
  • Телефон: управления собственной безопасности ГУВД по г. Москве — 255-96-57
  • Якунин Анатолий Иванович — начальник ГУВД по г. Москве
  • Адрес: для направления письменных заявлений: 127994, г. Москва, ул. Петровка, д.38.
  • Время приема: по вопросам личного приема необходимо обращаться в приемную ГУВД по адресу: г. Москва, ул. 2-ой Колобовский пер., д.8.

Межведомственная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав

Межведомственная комиссия по делам несовершеннолетних при Правительстве города Москвы

  • Адрес:125032, Москва, ул. Тверская, д.13; 121205, ул. Новый Арбат, д.36/9
  • Сайт: http://www.mos.ru/
  • Сайт: http://www.deti.mos.ru/
  • Телефон: Справочно-информационной службы: 777-77-77
  • Телефон: горячей линии (о работе органов правопорядка): 777-11-47
  • Телефон:(495) 299-49-60, 291-34-78, 290-71-17

Печатников Леонид Михайлович – председатель комиссии, заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития

Служба сопровождения замещающих семей

Академический ЮЗАО Москвы

Нет службы сопровождения замещающих семей

Бабушкинский СВАО Москвы

Адрес: УСЗН бабушкинского района, 129344 ул. Коминтерна, д.9
Время работы: понедельник – пятница с 9.00-18.00
Бабина Лидия Ивановна
Волкова Елена Викторовна
Евдокименко Елена Германовна
Болденкова Вера Михайловна
Телефон: 8(495)470-31-94, 8(495)470-15-71
E-Mail: [email protected]
Сайт: www.dszn.ru

Куркино СЗАО Москвы

Нет службы сопровождения замещающих семей

Северное Бутово ЮЗАО Москвы

Нет службы сопровождения замещающих семей

Хорошевский САО Москвы

Адрес: 123007, г. Москва, Магистральный переулок, д. 7, корп. 2
Время работы: с 09.00 до 18.00 часов
Директор — Павлова Марина Михайловна 8(495)941-50-45
Телефон: служба сопровождения — 8(495)941-50-63
E-mail: [email protected]
Сайт: www.horcenter.ru

Партнеры портала

Все органы опеки и попечительства РФ

© 2014-2017 Банк данных «Дети сироты России» Все права защищены.
Копирование информации без ссылки на источник запрещено.

Отдел опеки, попечительства и патронажа

Отдел опеки, попечительства и патронажа находится в здании Управления социальной защиты населения района Марьина роща по адресу: Старомарьинское шоссе, д. 15

Прием населения проводится в кабинете № 10

по следующим дням:

Понедельник с 14.30 до 20.00

Среда с 9.00 до 13.45

Консультирование граждан по вопросам опеки, попечительства и патронажа в неприёмное время проводится в кабинете № 10.

Ответственный специалист — консультант отдела опеки, попечительства и патронажа

Саркисова Анастасия Юрьевна

Телефон отдела опеки, попечительства

и патронажа 8-495-619-31-51

Основные задачи органов опеки, попечительства и патронажа

· Обеспечение оптимальных условий для жизни и воспитания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и несовершеннолетних, нуждающихся в государственной защите;

· Защита имущественных и личных неимущественных прав и охраняемых законом интересов;

· Защита личных и имущественных прав и интересов совершеннолетних лиц, признанных судом недееспособными, и дееспособных совершеннолетних лиц, которые по состоянию здоровья не могут самостоятельно осуществлять свои права и выполнять свои обязанности.

Органы опеки, попечительства и патронажа:

· организуют и осуществляют выявление и учет детей, нуждающихся в государственной защите, могут заключать договор о социальном патронате, организуют и проводят работу по социальному патронату, ведут учет детей, в отношении которых установлен социальный патронат;

· проводят работу по профилактике социального сиротства, жестокого обращения с детьми;

· дают заключение в суд об обоснованности и соответствии усыновления (удочерения) интересам ребенка, отмене усыновления (удочерения), участвуют в заседаниях суда по вопросу усыновления (удочерения);

· осуществляют защиту прав и интересов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа в возрасте до 23 лет;

· подбирают лиц, изъявивших желание и удовлетворяющих требованиям, предъявляемым к выполнению обязанностей опекуна, попечителя, патронатного воспитателя, готовят материалы, необходимые для назначения опекуна, попечителя, а также об освобождении или отстранении опекуна, попечителя от выполнения возложенных на него обязанностей, заключают договор о патронатном воспитании (социальном патронате) и осуществляют функции опекуна, попечителя;

· ведут учет лиц, в отношении которых установлена опека (попечительство), переданных на патронатное воспитание; в установленном законом порядке осуществляют защиту личных и имущественных прав и интересов подопечных;

· готовят материалы о назначении денежных средств на содержание подопечного в порядке и размере, установленном Правительством Российской Федерации и Правительством Москвы;

· участвуют в заседаниях судов в случаях, предусмотренных законодательством;

· проводят обследование и готовят заключение об условиях жизни и воспитания ребенка;

· обеспечивают временное устройство нуждающихся в опеке или попечительстве несовершеннолетних лиц, а также сохранность их имущества;

· осуществляют подготовку документов и устройство детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и несовершеннолетних, не имеющих нормальных условий для воспитания в семье, под опеку (попечительство) граждан, в приемную семью, на патронатное воспитание, усыновление, а при отсутствии такой возможности – в воспитательное учреждение, лечебное учреждение или учреждение социальной защиты населения;

· готовят материалы в установленном порядке, необходимые для усыновления (удочерения) детей, находящихся на территории, а также ведут учет детей, в отношении которых произведено усыновление (удочерение);

· осуществляют подбор лиц, способных к выполнению обязанностей приемных родителей, патронатных воспитателей, дают заключение о возможности быть приемными родителями, патронатными воспитателями, готовят проект договора о создании приемной семьи;

· дают заключение о возможности раздельного проживания попечителя с подопечным;

· дают заключение о возможности объявления несовершеннолетнего полностью дееспособным (эмансипированным);

· разрешают спорные вопросы между родителями о воспитании детей в пределах своей компетенции;

· возбуждают в судах дела о лишении родительских прав, ограничении родительских прав, о признании брака недействительным в случаях, предусмотренных Семейным кодексом Российской Федерации, об отмене усыновления и другие дела в защиту прав и охраняемых законом интересов несовершеннолетних; дают заключения по данным вопросам;

· дают заключения и участвуют в заседаниях судов по делам, связанным с воспитанием детей и защитой их личных и имущественных прав;

· проводят обследование условий жизни ребенка, а также лица, претендующего на его воспитание, представляют заключение в суд по спорам, связанным с воспитанием детей;

· участвуют в исполнении решений судов о передаче или отобрании детей в порядке, установленном Семейным кодексом Российской Федерации;

· готовят документы для вынесения разрешения вступить в брак лицам, не достигшим совершеннолетия,

· рассматривают предложения, заявления и жалобы граждан по вопросам опеки и попечительства и принимают по ним необходимые меры.

Органы, осуществляющие защиту прав несовершеннолетних

Московская городская межведомственная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав:

Почтовый адрес: 125032, ул. Тверская, д.13. Сайт: www.mkdn.mos.ru,

Председатель комиссии: Печатников Леонид Михайлович — заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития

Ответственный секретарь: Котов Юрий Борисович, т/ф. (495) 633-65-77

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Северо-Восточного административного округа города Москвы:

Почтовый адрес: 129090, проспект Мира, д. 18

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав района Марьина роща города Москвы:

Почтовый адрес: 127018, ул. 2-я Ямская, д. 15, т/ф.: (495) 602-64-92

Отдел по делам несовершеннолетних ОМВД России по району Марьина роща города Москвы: ул. Советской Армии, д.12, т/ф.:

Сектор опеки, попечительства и патронажа муниципалитета Марьина роща: Почтовый адрес: 127521, Старомарьинское шоссе, д. 15, т/ф.: (495) 619-31-51

Уполномоченный по правам ребенка в городе Москве:

Бунимович Евгений Абрамович

Почтовый адрес:119019, ул. Новый Арбат, д.15, а/я 49

Горячая линия Департамента семейной и молодежной политики города Москвы:

Телефон доверия Управления госнаркоконтроля по городу Москве: (495) 316-86-55 (круглосуточно)

Единый общероссийский номер детского телефона доверия:

Московская служба психологической помощи населению:

Единая диспетчерская служба социальной помощи детям и их родителям Департамента социальной защиты населения города Москвы: (499) 975-27-50

Городская круглосуточная мобильная служба по оказанию экстренной социальной помощи несовершеннолетним:

Горячая линия Департамента социальной защиты населения города Москвы по решению проблем беспризорности и безнадзорности несовершеннолетних:

(499) 201-06-50 (в рабочее время)

Горячая линия Департамента социальной защиты населения города Москвы по вопросам оказания социально-психологической помощи детям и семьям мигрантов, находящихся в трудной жизненной ситуации:

(499) 201-59-47 (в рабочее время)

Детский телефон доверия Департамента образования города Москвы:

(495) 624-60-01 (круглосуточно)

Для подростков и молодёжи (отделение медико- социальной помощи детям и подросткам): — (495) 689- 44-45

Орган опеки и попечительства г москвы сайт

Установление опеки (попечительства) над несовершеннолетними, в том числе предварительной опеки (попечительства)

Условия получения услуги в ОИВ

Кто может обратиться за услугой:

Стоимость услуги и порядок оплаты:

Перечень необходимых сведений:

Запрос (заявление) на предоставление государственной услуги (оригинал, 1 шт.)

  • Обязательный
  • Предоставляется без возврата

Автобиография гражданина, желающего принять ребенка на воспитание в свою семью (оригинал, 1 шт.)

  • Может быть получен в ходе оказания услуги
  • Предоставляется без возврата

Автобиография

Копия пенсионного удостоверения (при наличии), справка из территориального органа Пенсионного фонда Российской Федерации или иного органа, осуществляющего пенсионное обеспечение (оригинал, 1 шт.)

  • Может быть получен в ходе оказания услуги
  • Предоставляется без возврата

Свидетельство о прохождении подготовк лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, на территории Российской Федерации (оригинал, 1 шт.)

  • Обязательный
  • Предоставляется только для просмотра (снятия копии) в начале оказания услуги

Свидетельство выдается уполномоченными организацями, осуществляющих подготовку лиц, желающих принять на воспитание в семью детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Письменное согласие совершеннолетних членов семьи с учетом мнения детей, достигших 10-летнего возраста, проживающих совместно с гражданином, выразившим желание стать опекуном, на прием ребенка (детей) в семью. (оригинал, 1 шт.)

  • Обязательный
  • Предоставляется без возврата

Свидетельство о браке (оригинал, 1 шт.)

  • Может быть получен в ходе оказания услуги
  • Предоставляется только для просмотра (снятия копии) в начале оказания услуги

Запрашивается уполномоченным должностным лицом органа исполнительной власти города Москвы (работником государственного учреждения города Москвы), предоставляющего государственную услугу, с использованием межведомственного информационного взаимодействия. Заявитель имеет право представить документ по собственной инициативе.

Справка органов внутренних дел, подтверждающая отсутствие у заявителя судимости за умышленное преступление против жизни и здоровья граждан. (оригинал, 1 шт.)

  • Может быть получен в ходе оказания услуги
  • Предоставляется без возврата

Справка с места работы заявителя (оригинал, 1 шт.)

  • Обязательный
  • Предоставляется только для просмотра (снятия копии) в начале оказания услуги

С указанием должности и размера средней заработной платы за последние 12 месяцев и (или) иной документ, подтверждающий доход указанного лица, или справка с места работы супруга (супруги) лица, желающего усыновить ребенка, с указанием должности и размера средней заработной платы за последние 12 месяцев и (или) иной документ, подтверждающий доход супруга (супруги).

Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность и место жительства в городе Москве (оригинал, 1 шт.)

  • Обязательный
  • Предоставляется только для просмотра (снятия копии) в начале оказания услуги

Медицинское заключение медицинской организации о состоянии здоровья заявителя (оригинал, 1 шт.)

  • Обязательный
  • Предоставляется без возврата

Медицинское заключение о состоянии здоровья оформляется в порядке, установленном Министерством здравоохранения Российской Федерации.

Органы опеки и попечительства — Москва

Органы опеки и попечительства — Москва. Адреса, телефоны, отзывы, режим работы. Опека и попечительство находятся в ведении органов местного самоуправления. Общая и контактная информация.

Наиболее важные вопросы решает непосредственно глава районной, городской, районной в городе администрации по месту жительства лица, подлежащего опеке или попечительству, или по месту жительства опекуна (попечителя). Глава администрации принимает решение об установлении опеки на основании решения суда и издает постановление о назначении конкретного гражданина опекуном (попечителем). Выполнение остальных функций в области опеки и попечительства возлагается на соответствующие отделы: в отношении несовершеннолетних — на отделы народного образования; в отношении лиц, признанных недееспособными вследствие психического расстройства, — на отделы здравоохранения либо отделы социальной защиты населения.

Библиотека адвоката Жарова

То, что юрист по семейному и детскому (ювенальному) праву собирал много лет

Органы опеки Москвы

В настоящее время в Москве идет передача полномочий по опеке и попечительству, ранее переданных на уровень муниципалитетов (то есть — местного самоуправления) — либо в исполнительные органы района (администрации округов), или — постепенно туда будут “собраны” все органы опеки Москвы — в подразделения Департамента социальной защиты населения города Москвы. В связи с этим в разных районах опекой и попечительством заняты разные органы.

По состоянию на май 2013 года со всевозможной аккуратностью проверены (и продолжают в настоящее время проверяться) телефоны, адреса и время приема органов опеки, но, разумеется, гарантировать эти данные я не могу. Меняются буквально каждый день.

Читайте так же:  Составить договор с ип на оказание услуг

Если при общении с органами опеки возникнут какие-то сложности — обращайтесь, неразрешимых проблем не существует.

адвокат Антон Алексеевич Жаров

Записаться на прием можно у секретаря по телефону 227-01-21.

Центральный административный округ

Северный административный округ

Северо-Восточный административный округ

Западный административный округ

Зеленоградский административный округ

Восточный административный округ

Южный административный округ

Юго-западный административный округ

Юго-восточный административный округ

Северо-западный административный округ

Троицкий и Новомосковский административные округа

Центральный административный округ

Орган опеки и попечительства — Администрация городского округа Арбат

119002 Москва, ул. Арбат, 40, стр. 2. Тел.: 499-241-49-10

Прием: понедельник с 09.00 до 13.00, четверг с 14.00 до 18.00.

Специалисты: Прием осуществляют: зав. сектором опеки, попечительства и патронажа — Павлишина Татьяна Анатольевна; главные специалисты сектора опеки, попечительства и патронажа — Романова Марина Юрьевна, Шендрик Ирина Леонидована

Орган опеки и попечительства — Отдел опеки и попечительства Управления социальной защиты населения Басманного района

105064, Москва, Гороховский пер., д.5, стр.11
Телефон: 8 (499) 763-18-39, факс: 8 (499) 763-18-38
E-mail: [email protected]
Прием:

Специалисты: Мамонова Татьяна Владимировна 8 (499) 261-42-05; Уткина Светлана Николаевна 8 (499) 261-75-85; Александрова Елена Васильевна, Лунина Светлана Николаевна 8 (499) 261-98-96

Учреждения: Роддом при больнице №29; Дом ребёнка №13; Детский дом № 19; Школа-интернат №28; Детский дом №7.

Орган опеки и попечительства — Муниципалитет внутригородского муниципального образования Замоскворечье в городе Москве

115054 Москва, ул. Бахрушина, 13. Тел.: 8(495)620-28-14, 8(495)620-28-09, 8(495)620-28-49. Факс: 8(495)620-28-13
Прием: понедельник с 15.00 до 19.00, четверг с 08.30 до 12.00.

Специалисты: Прохорова Екатерина Федоровна, Старицкая Татьяна Владимировна, Мартынова Наталья Владимировна, Мамаева Татьяна Леонидовна, Малышева Наталья Георгиевна, Керимова Елена Сергеевна, Гузеева Елена Юрьевна

Учреждения: Дом ребёнка №6 (ремонт); Морозовская детская больница; Детский дом-приют при храме Вознесения Господня.

Орган опеки и попечительства — Отдел опеки и попечительства Управления социальной защиты населения Красносельского района

107140, Москва, Краснопрудная ул., дом 13 тел. 8 (499) 264-19-21, 8 (499) 264-21-95 Телефон/факс: 8 (499) 264-71-85, E-mail: [email protected]

Прием:

Специалисты: Иванова Ираида Александровна, Майорова Татьяна Константиновна, Чернова Екатерина Юрьевна

Учреждения: Социально-реабилитационный центр «Красносельский»

Орган опеки и попечительства — Администрация городского округа Мещанское

129010, проспект Мира, д. 5 стр. 2. Тел.: 8(495) 607-36-20
Прием: понедельник с 14.00 до 18.00, четверг с 09.00 до 13.00.

Специалисты: зав. сектором Филенкова Ирина Александровна, Федосеева Юлия Анатольевна, Лопухина Анна Борисовна

Орган опеки и попечительства — Муниципалитет внутригородского муниципального образования Пресненское в городе Москве

123100 Москва, Шмитовский пр., 2, стр. 3 “А”. Тел.: 8(499)795-17-47, 8(499)795-17-67
Прием: понедельник с 15.00 до 19.00, четверг с 08.30 до 12.30.

Специалисты: руководитель — Комкова Светлана Петровна, Фошина Наталья Викторовна.

Учреждения: Детская больница №13 им. Филатова

Орган опеки и попечительства — Отдел опеки и попечительства Управления социальной защиты населения Таганского района

Местонахождение: 109147, г. Москва, ул. Воронцовская, д. 21
Телефон: 8 (495) 632-79-96, 8 (495) 912-42-85, 8 (495) 911-21-26, 8 (495) 911-75-32, 8 (495) 912-07-65, 8 (495) 912-43-15, 8 (495) 912-91-27, факс: 8 (495) 912-77-28, E-mail: [email protected]

Прием:

Специалисты: Медведева Ирина Александровна, Белова Елена Алексеевна, Снытина Галина Матвеевна, Широкова Галина Семеновна, Абраменкова Надежда Захаровна, Трушина Ольга Ивановна, Яковюк Мария Михайловна, Лоуда Елена Алексеевна

Учреждения: Роддом №14, 3-й кадетский корпус, Школа-интернат №4.

Орган опеки и попечительства — Отдел опеки и попечительства Управления социальной защиты населения Тверского района

127473. г. Москва. 4-й Самотечный переулок, д.9
Тел. 8 (495) 631-61-87, 8 (495) 688-18-72, факс: 8 (495) 688-19-33, E-mail: [email protected]

Прием:

Специалисты: Ваза Наталья Львовна, Манаенкова Елена Петровна, Афанасьева Александра Геннадьевна, Тараканова Ирина Анатольевна

Учреждения: Роддом №6 им. Абрикосовой

Орган опеки и попечительства — Отдел опеки и попечительства Управления социальной защиты населения района Хамовники

119021 Москва, комсомольский проспект, дом 5/2
Телефон: 8 (499) 246-42-81, 8 (499) 246-43-03, факс: 8 (499) 246-01-20. E-mail: [email protected]dszn.ru

Прием:

Специалисты: Кобзева Антонина Николаевна,
Соколова Нина Ивановна, Демина Любовь Владимировна, Жемеричкина Наталья Евгеньевна, Емельянов Андрей Вячеславович, Чикинева Наталья Лонидовна, Якименко Наталья Викторовна, Вешневая Наталья Викторовна

Учреждения: Школа-интернат №37 I вида.

Орган опеки и попечительства — Отдел опеки и попечительства Управления социальной защиты населения района Якиманка

119180, г. Москва, ул. М.Полянка,4/6 Телефон 8 (499) 238-18-24, факс: 8 (499) 238-11-57. E-mail: [email protected]

Прием:

Специалисты: Синицына Светлана Николаевна, Фирюлина Екатерина Андреевна, Шарова Мария Викторовна

Учреждения: Родильное отделение при больнице №1 им. Пирогова

Западный административный округ

Орган опеки и попечительства — Муниципалитет внутригородского муниципального образования Тропарево-Никулино в городе Москве

119571 Москва, ул. Академика Анохина, 46 корпус 3 Тел.: 8(495)437-53-39, (499) 730-38-39.
Прием: понедельник с 13.00 до 16.00, четверг с 09.00 до 11.00

Специалисты: Соболева Татьяна Владимировна, Студенова Юлия Юрьевна, Марченко Светлана Владимировна, Осютина Наталья Федоровна, Пономарева Ирина Петровна

Учреждения: Детский дом № 11 спец.корр. 8-ого вида

Орган опеки и попечительства — Муниципалитет внутригородского муниципального образования Филевский парк в городе Москве

121108 Москва, ул. Кастанаевская, 9 корп. 2. Тел.: 8(499)142-07-00, 8(499)142-38-11.
Прием: понедельник с 14.00 до 17.00, четверг с 10.00 до 12.00

Специалисты: Соболева Ирина Михайловна, Айнетдинова Оксана Александровна, Бардась Юлия Александровна, Теплицкий Сергей Львович, Устинова Наталья Дмитриевна, Ковалева Екатерина Алексеевна, Михалева Виктория Александровна, Мансурова Алла Валентиновна

Учреждения: Роддом № 2, Детский дом №23, Школа-интернат №8 для детей-сирот спец.корр. 8-го вида

Орган опеки и попечительства — Муниципалитет внутригородского муниципального образования Фили-Давыдково в городе Москве

121108 Москва, ул. Кастанаевская, 41. Тел.: 8(499)730-56-94, 8(499)144-50-49.
Прием: понедельник с 15.00 до 18.00, четверг с 10.00 до 13.00

Специалист: Молина Евгения Марковна, Чайковский Леонид Николаевич, Деткова Надежда Сергеевна, Давидовский Андрей Геннадьевич, Казакова Алла Дмитриевна, Давидовский Андрей Геннадьевич, Силаев Александр Борисович, Терентьев Павел Евгеньевич

Учреждения: Школа-интернат №66 общеобразовательная

Орган опеки и попечительства — Муниципалитет внутригородского муниципального образования Раменки в городе Москве

119607 Москва, Мичуринский пр-т, 31 корп. 4. Тел.: 8(495)932-17-96, 8(499)739-16-59, 8(499)739-16-76.
Прием: понедельник с 14.00 до 17.00, четверг с 10.00 до 12.00

Специалисты: Тихомирова Галина Ивановна, Познякова Софья Давидовна, Гилярова Юлия Олеговна, Жукова Анастасия Валерьевна, Нестерова Ирина Васильевна, Преснякова Елена Анатольевна, Яковлева Наталья Евгеньевна

Орган опеки и попечительства — Муниципалитет внутригородского муниципального образования Крылатское в городе Москве

121614 Москва, Осенний б-р, 12 корп. 3. Тел.: 8(495)415-39-58, 8(499)726-61-57, 8(499)726-61-58.
Прием: понедельник с 15.00 до 18.00, четверг с 10.00 до 12.00

Специалисты: Терентьева Надежда Ивановна, Ахачева Анастасия Андреевна, Чегодаева Яна Викторовна, Чернецова Светлана Георгиевна, Новоженина Ирина Николаевна, Грибцов Иван Сергеевич

Учреждения: Детский дом №17 санаторный

Орган опеки и попечительства — Администрация муниципального округа Кунцево в городе Москве

121615 Москва, Рублевское ш., 16 корп. 1. Тел.: 8(495)415-23-65, 8(495)415-33-34.
Прием: понедельник с 15.00 до 18.00, четверг с 09.00 до 12.00

Специалисты: Никольский Юрий Евгеньевич — глава администрации, Головина Ольга Сергеевна, Васильева Юлия Викторовна, Савченко Татьяна Викторовна, Сальникова Наталья Сергеевна, Обухова Ираида Александровна, Алексашенкова Елена Валерьевна, Крутских Светлана Александровна, Красикова Анастасия Николаевна, Логвиненко Елена Анатольевна, Глущенко Валентин Николаевич

Учреждения: Детский дом №15 спец.корр., Школа-интернат №38 общеобразовательная

Орган опеки и попечительства — Администрация муниципального округа Можайское в городе Москве

121596 Москва, ул. Кубинка, 3 стр. 5. Тел.: 8(495)446-34-98.
Прием: понедельник с 15.00 до 17.00, четверг с 09.00 до 11.00

Специалисты: Мазаева Ольга Викторовна — глава администрации, Рыльцова Ольга Васильевна, Мастакова Светлана Анатольевна, Болонина Елена Вячеславовна, Дубова Галина Владимировна, Савчуков Николай Васильевич

Учреждения: Детский дом-интернат №24 спец.корр. 8-го вида

Орган опеки и попечительства — Администрация муниципального округа Дорогомилово в городе Москве

121170 Москва, Кутузовский пр-т, 39. Тел.: 8(495)249-46-57
Прием: вторник с 13.00 до 17.00, четверг с 09.00 до 12.00

Специалисты: Ткачук Николай Васильевич — руководитель муниципального образования, Бризецкая Ольга Александровна, Кутерина Альбина Ивановна, Луговенко Ольга Николаевна, Школьник Надежда Александровна, Александренкова Анжелика Николаевна

Орган опеки и попечительства — Администрация муниципального округа Солнцево в городе Москве

119620 Москва, ул. Богданова, 50. Тел.: 8(499)792-54-69.
Прием: понедельник с 15.00 до 19.00, четверг с 08.30 до 12.30

Специалисты: Дёмин Александр Евгеньевич — глава администрации, Хапова Елена Павловна, Лемехова Лариса Евгеньевна, Бодунков Вячеслав Валерьевич, Марченко Наталья Викторовна, Деревесникова Ольга Валерьевна, Сизова Анжела Сергеевна, Садертдинова Лилия Шамилевна, Федотова Ирина Федоровна, Матюшина Ирина Ивановна

Учреждения : Социальный приют для детей и подростков «Солнцево»

Орган опеки и попечительства — Администрация внутригородского муниципального образования Внуково в городе Москве

119027 Москва, ул. Плотинная, 1 корп. 1. Тел.: 8(495)736-11-97.
Прием: понедельник с 15.00 до 19.00, четверг с 08.30 до 12.30

Специалисты: Шунина Галина Владимировна — глава администрации, Виданова Алла Борисовна, Евазова Елена Владимировна, Циханская Зарина Николаевна, Беломытцева Юлия Евгеньевна

Орган опеки и попечительства — Администрация муниципального округа Проспект Вернадского в городе Москве

119415 Москва, ул. Удальцова, 31а. Тел.: 8(499)431-75-98, 8(499)432-96-79.
Прием: понедельник с 15.00 до 18.00, четверг с 8.30 до 12.00

Специалисты: Лебедева Ирина Николаевна — глава администрации, Смирнова Ольга Аркадьевна, Ильина Александра Анатольевна, Пучкина Ирина Сергеевна, Теребилина Наталья Михайловна, Устинова Ирина Васильевна

Орган опеки и попечительства — Муниципалитет внутригородского муниципального образования Очаково-Матвеевское в городе Москве

119618 Москва, ул. Б. Очаковская, 10. Тел.: 8(495)437-99-25, 8(495)437-99-27.
Прием: понедельник с 13.30 до 16.30, четверг с 09.30 до 11.30

Специалисты: Калинин Олег Владимирович — руководитель муниципалитета, Матвейкина Лолита Давидовна, Потехина Елена Сергеевна, Середа Светлана Анатольевна, Бадаева Надежда Александровна, Карпова Татьяна Викторовна

Учреждения: Роддом №3, Дом ребёнка №21

Орган опеки и попечительства — Администрация муниципального округа Ново-Переделкино в городе Москве

119634 Москва, ул. Лукинская, 5. Телефон: 8(495)733-50-21, 8(499)737-04-49.
Прием: понедельник с 14.00 до 18.00, четверг с 10.00 до 18.00

Специалисты: Илларионов Олег Валерьевич — и. о. главы администрации, Филиппова Наталья Владимировна, Белина Надежда Васильевна, Кузичкина Римма Борисовна, Лугова Светлана Васильевна, Кускова Светлана Александровна, Водянович Татьяна Беюкагановна, Носенко Светлана Алексеевна, Бутко Екатерина Владимировна

Учреждения: Детский дом №2 спец.корр., Школа-интернат №44 для детей с ДЦП

Зеленоградский административный округ

Орган опеки и попечительства — Администрация муниципального округа Крюково в городе Москве

124617 Москва, Зеленоград, корп. 1444. Тел.: 8(499)729-97-91, 8(499)717-23-95.
Прием: понедельник с 14.00 до 18.00, четверг с 09.00 до 12.00

Специалисты: Путивцев Александр Васильевич — глава администрации, Калыкова Галина Владимировна, Мешкова Елена Валерьевна, Сидорова Лидия Михайловна, Петрова Татьяна Ивановна, Бушина Анна Борисовна, Чунина Светлана Анатольевна, Сахнова Яна Вячеславовна, Сенкевич Юлия Евгеньевна

Учреждения: Детский дом №14 (санаторный), ГБУ Социально-реабилитационный центра для несовершеннолетних «Крюково»

Орган опеки и попечительства — Отдел опеки и попечительства Управления социальной защиты населения района Матушкино-Савёлки

Москва, 124482, Зеленоград, корпус 313,
Тел.:8 (499) 736-00-22, 8 (495) 867-38-91, 8 (499) 735-82-77, 8-910-4413581, факс: 8 (499) 762-42-80
e-mail: [email protected]
Прием:
Специалисты: Мартысюк Владимир Александрович, Степченко Юлия Викторовна, Ларина Ирина Валентиновна, Абуткова Лариса Анатольевна

Орган опеки и попечительства — Администрация муниципального округа Старое Крюково в городе Москве

124527 Москва, Зеленоград, корп. 828. Тел.: 8(499)710-03-90.
Прием: понедельник с 09.00 до 12.00, четверг с 15.00 до 17.00

Специалисты: Маслова Ирина Ивановна — глава администрации, Магурова Елена Анатольевна, Суворова Елена Владимировна, Куликова Татьяна Андреевна, Шалашова Лидия Михайловна, Гузикевич Сергей Александрович

Орган опеки и попечительства — Администрация муниципального округа Силино в городе Москве

124460 Москва, Зеленоград, корп. 1137, Тел.: 8(499)710-53-68, 8(499)710-77-20.
Прием: понедельник с 15.00 до 19.00, четверг с 08.30 до 12.30

Специалисты: Пантелеймонова Эльмира Сабировна — глава администрации, Демина Галина Павловна, Серова Ирина Анатольевна, Мальцева Елена Сергеевна, Ильина Наталья Станиславовна, Сысоева Марианна Александровна, Лачугина Вера Анатольевна

Юго-Восточный административный Округ

Орган опеки и попечительства — Муниципалитет внутригородского муниципального образования Выхино-Жулебино в городе Москве

109444 Москва, Ташкентская ул., 9. Тел.: 8(495)657-69-70, 8(495)657-69-71, 8(495)657-69-72, 8(495)657-69-73.
Прием: понедельник с 13.00 до 17.00, четверг с 09.00 до 12.00

Специалисты: Лобанова Светлана Ивановна — руководитель муниципалитета, Косенкова Ирина Алексеевна, Головина Марина Константиновна, Романова Юлия Александровна, Топорец Лариса Ивановна, Максимович Виктория Анатольевна, Рукавишникова Татьяна Юрьевна, Ильина Таисия Александровна, Матюнина Анна Александровна, Ступина Олльга Анатольевна, Краснокутская Татьяна Валентиновна, Астахова Дарья Евгеньевна, Горохова Надежда Афанасьевна, Брыкова Татьяна Вячеславовна

Учреждения:

Орган опеки и попечительства — Администрация муниципального округа Капотня в городе Москве

109429 Москва, Капотня, ул. 2-й квартал, 7. Тел.: 8(495)355-43-80.
Прием: понедельник с 15.00 до 17.00, четверг с 09.00 до 11.00

Специалисты: Болтинов Сергей Викторович — и. о. главы администрации, Егорова Ирина Петровна, Олейников Николай Ефимович, Морозова Елена Вячеславовна, Скляр Владимир Иванович

Орган опеки и попечительства — Администрация муниципального округа Кузьминки

109443 Москва, Волгоградский пр-т, 86, Тел.: 8 (499) 746-97-32, 8 (499) 746-97-30, 8(499) 746-97-42, 8(499) 175-05-27
Прием: понедельник 14:00-17:00, четверг 9:00-12:00
Специалисты: Нестерова Анна Викторовна, Соловьева Оксана Алексеевна, Антонова Марина Николаевна, Багларова Ирина Николаевна, Белинский Георгий Николаевич, Хомутский Роман Михайлович, Князева Светлана Евгеньевна, Наумович Нина Сергеевна

Орган опеки и попечительства — Муниципалитет внутригородского муниципального образования Лефортово в городе Москве

111250 Москва, ул. Красноказарменная, 9, Тел.: 361-38-42, 361-21-89, 361-36-72, 361-38-42, 362-26-01
Прием:
Специалисты: Радченко Ольга Алексеевна, Семенкова Ольга Васильевна, Хренова Ольга Ивановна, Стигарь Татьяна Михайловна, Шуплик Светлана Викторовна, Назарова Галина Вячеславовна, Мещерякова Надежда Владимировна

Орган опеки и попечительства — Администрация муниципального округа Люблино

109387 Москва, ул. Люблинская, 53, Тел.: 350-05-32, 350-09-94, 8(495) 350-09-79, 8(495) 350-08-27, (499)768-40-52, 350-04-46,
Прием: понедельник с 14:00 до 18:00, четверг с 08:30 до 12:00
Специалисты: Евстигнеева Тамара Федоровна, Чертыковцева Ольга Алексеевна, Малкина Людмила Юрьевна, Голубинская Наталья Евгеньевна, Ковальчук Людмила Борисовна, Шишкина Евгения Константиновнам, Чертыковцева Ольга Алексеевна, Аристархова Анна Валентиновна, Штукатурова Лариса Владимировна, Самарина Ольга Викторовна, Илюшкина Надежда Николаевна, Урусова Татьяна Вячеславовна, Иванова Татьяна Ивановна

Орган опеки и попечительства — Муниципалитет внутригородского муниципального образования Марьино в городе Москве

109652 Москва, Луговой пр-д, 8-1, Тел.: 8(495)658-63-92, 658-63-94, 347-46-77
Прием: понедельник с 13.30-17.30, четверг 8.30-11.30
Специалисты: Ходакова Ирина Игнатьевна , Ипполитова Ирина Михайловна, Боголюбова Ирина Игнатьевна, Ризаева Лариса Эдуардовна

Орган опеки и попечительства — Администрация муниципального округа Некрасовка в городе Москве

111674 Москва, ул. 1-я Вольская, 42-1, Тел.: 8(495) 706-99-50 8(495)706-99-51, 706-94-07
Прием: понедельник с 14:00 до 17:00, четверг с 9.00 до 12:00
Специалисты: Джелиева Екатерина Владимировна, Головачева Зоя Викторовна,

Орган опеки и попечительства — Администрация муниципального округа Нижегородский в городе Москве

Адрес 109052 Москва, ул. Нижегородская, 58-1, Тел.: 8(495)670-53-42 Тел./факс:670-53-42, 911-81-68
Прием: понедельник с 16:00 до 18:00, четверг с 10:00 до 12:00
Специалисты: Толкачев Сергей Генрихович, Викулова Наталья Валерьевна, Седых Елена Александровна

Орган опеки и попечительства — Администрация муниципального округа Печатники в городе Москве

109548, Москва, ул. Гурьянова, 2-1, Тел.: 8 (499) 786-10-40, 8 (499) 746-23-52,
Прием: понедельник с 14.00 до 16:00, четверг с 9:00 до 12:00
Специалисты: Толстоброва Ольга Анатольевна, Вашуркина Лилия Сергеевна, Комиссаров Сергей Григорьевич, Азаров Владислав Юрьевич, Малышева Ольга Николаевна, Богомолова Софья Андреевна, Плахов Алексей Валерьевич, Михалкин Евгений Анатольевич.

Орган опеки и попечительства — Администрация муниципального округа Рязанское в городе Москве

109377 Москва, ул. 1-я Новокузьминская, 10, Тел.: (495)371-10-41, (499) 796-50-41, (495) 371-42-95, (495) 371-22-36, (495) 378-79-71
Прием: понедельник с 14.00 до 17:00, четверг с 9:00 до 12:00
Специалисты: Шурыгин Евгений Борисович, Горбатюк Надежда Николаевна, Минашкина Галина Викторовна, Петрова Людмила Алексеевна, Краснова Людмила Владимировна, Клименко Юлия Сергеевна, Александрова Екатерина Леонидовна, Круглова Татьяна Дмитриевна, Шарапова Кристина Андреевна, Гришина Ольга Петровна

Орган опеки и попечительства — Администрация муниципального округа Южнопортовый в городе Москве

115280, Москва, ул. Велозаводская, 11/1, Тел.: (495) 679-28-80, 600-95-27
Прием: понедельник с 14.00 до 17:00, четверг с 09:00 до 12:00
Специалисты: Завольский Александр Алексеевич, Белякова Ирина Валентиновна, Солонкина Майя Александровна, Фарафонова Светлана Сергеевна, Матонин Александр Александрович, Самохина Галина Ивановна

Орган опеки и попечительства — Администрация муниципального округа Текстильщики в городе Москве

109263 Москва, ул. 7-я Текстильщиков, 2/20, Тел.: (499) 179-50-09, 1765711
Прием: понедельник с 14.00 до 17:00, четверг с 09:00 до 12:00

Специалисты: Щербаков Олег Иванович, Трещалина Татьяна Анатольевна, Калинников Сергей Витальевич, Балашова Галина Васильевна,

Северный административный округ

Орган опеки и попечительства — Администрация муниципального округа Аэропорт в городе Москве

125315 Москва, ул.Усиевича, д.23/5 Тел.: 8 (499)151-47-89, 8 (499)151-46-85, 8 (499)151-47-23, факс: 8-499-151-47-89; 8(499)151-47-73
Прием: понедельник с 14.00 до 17:00, четверг с 10:00 до 12:00

Читайте так же:  Приказ на замену заведующего

Специалисты: Рязанова Галина Профировна, Логвинова Вероника Валерьевна, Куликова Ангелина Александровна, Тутанцева Натела Валиковна,

Учреждения: Дом ребёнка № 5

Орган опеки и попечительства — Отдел опеки и попечительства Управления социальной защиты населения района Беговой

125040, Москва, ул. М.Расковой, д.16/26, корп.3 Тел.: 8 (495) 612-20-19, 8 (495) 614-19-54, 8 (495) 612-72-07 факс: 8 (495) 656-05-94 e-mail: [email protected]

Прием:

Специалисты: Налетов Денис Николаевич, Горбунова Марина Анатольевна, Серкова Екатерина Михайловна

Орган опеки и попечительства — Муниципалитет внутригородского муниципального образования Бескудниковское в городе Москве

127474 Москва, ул. Дубнинская, 29, к. 1, тел. 481-59-02, 481-07-36, 481-00-49, 481-51-10
Прием: понедельник с 15.00 до 18:00, четверг с 10:00 до 13:00
Специалисты: Королева Татьяна Евгеньевна, Соколова Ольга Анатольевна, Корчагина Марина Евгеньевна, Акопян Елена Александровна, Пачеко-Рейнага Антони Хосевич, Эчина Диана Юрьевна

Орган опеки и попечительства — Муниципалитет внутригородского муниципального образования Войковское в городе Москве

125171 Москва, 1-ый Новоподмосковный пер., д.2/1, Тел.: 8(499)150-42-25, 8(499)150-35-07, 8(499)150-44-75
Прием: понедельник с 14.00 до 17:00, четверг с 09:00 до 13:00
Специалисты: Корнеясева Татьяна Анатольевна, Попова Ольга Дмитриевна, Данилова Елена Валерьевна.

Орган опеки и попечительства — администрация муниципального округа Восточное Дегунино в городе Москве

127591 Москва, Керамический пр., 55-1, Тел.: 8(499)745-55-56, 900-34-92, 8(499)900-36-01, факс 900-34-92
Прием: понедельник с 15.00 до 18:00, четверг с 10:00 до 13:00
Специалисты: Кейчева Надежда Александровна, Голубкова Елена Алексеевна,

Орган опеки и попечительства — Муниципалитет внутригородского муниципального образования Головинское в городе Москве

125565 Москва, ул. Флотская, д. 1, тел.: 456-04-91, 456-31-80, 456-04-81, 708-62-02
Прием:
Специалисты: Орлова Валентина Семеновна, Фролова Галина Дмитриевна, Манулычева Татьяна Владимировна, Финогенова Ольга Анатольевна, Борисова Елена Николаевна, Черных Елена Сергеевна, Офицерова Елена Александровна, Бовина Ирина Георгиевна

Орган опеки и попечительства — Администрация муниципального округа Дмитровский в городе Москве

127644 Москва, Клязьминская ул., 11-3, Тел.: 486-71-27, 486-71-04, 487-70-98, 486-70-27
Прием:
Специалисты:Федирко Елена Николаевна, Кузьмина Любовь Юрьевна, Иванова Ольга Евгеньевна,Галкина Татьяна Владимировна, Умаева Лариса Анатольевна, Богниченко Екатерина Валерьевна.

Учреждения: Родильный дом № 17

Орган опеки и попечительства — Администрация муниципального округа Западное Дегунино в городе Москве

127486 Москва, Дегунинская ул., 1-1, Тел.: (499) 488-44-60, 488-45-03, тел/факс: 488-50-10
Прием:
Специалисты: Ершова Нина Георгиевна

Орган опеки и попечительства — Администрация муниципального округа Коптево в городе Москве

121130, Москва, ул. Зои и Александра Космодемьянских, 31-3, Тел.: 601-45-10, 450-05-40 факс: 459-41-31
Прием:
Специалисты: Юмачикова Зоя Александровна, Мигаль Татьяна Петровна

Орган опеки и попечительства — Муниципалитет внутригородского муниципального образования Левобережное в городе Москве

125565, Москва, ул. Флотская, 1, Тел.: 456-00-63, 456-05-00, 456-03-00
Прием:
Специалисты: Володин Михаил Владимирович, Лифатова Ирина Алексеевна, Субботина Валентина Борисовна, Рыбина Лора Владимировна

Орган опеки и попечительства — Администрация муниципального округа Молжаниновский в городе Москве

141400 Москва, ул. 4-я Новоселки, 2, Тел.: 8-499-500-19-78, 571-32-58 д.126
Прием:
Специалисты: Мешалкина Вера Ивановна, Вагапова Римма Мунировна, Кулешова Елена Владимировна.

Орган опеки и попечительства — Администрация Муниципалитета внутригородского муниципального образования района Савеловский в городе Москве

127220 Москва, Петровско-Разумовский пр-д, 4 ком. 9, Тел.: 656-40-22, 656-41-47, 612-30-61 614-08-29
Прием: понедельник: с 15:00 до 18:00, четверг: с 10:00 до 13:00
Специалисты:Бойкова Любовь Павловна, Антипова Екатерина Валерьевна, Павлова Ирина Владимировна, Ковалева Екатерина Викторовна, Старушко Дарья Владимировна

Учреждения: Роддом при больнице №8

Орган опеки и попечительства — Администрация муниципального округа Сокол в городе Москве

125080 Москва, ул. Шишкина, 7, Тел.: (499) 158-26-35, (499) 943-32-73,
Прием: понедельник: с 15:00 до 19:00, четверг: с 8:30 до 12:30
Специалисты: Голубничая Екатерина Викторовна, Плетнева Маргарита Алексеевна, Балашова Ольга Геннадьевна, Левшина Елена Геннадиевна.

Учреждения: Роддом №16

Орган опеки и попечительства — Администрация муниципального округа Тимирязевский в городе Москве

127206 Москва, Астрадамский пр., 4, Тел.: 8(499) 760-77-36, 760-79-77
Прием: понедельник: с 14:00 до 18:00, четверг: с 9:00 до 13:00
Специалисты: Олейникова Анна Николаевна, Раушанова Лариса Николаевна, Пахомова Елена Николаевна, Сарган Вера Васильевна

Орган опеки и попечительства — Муниципалитет внутригородского муниципального образования Хорошёвское в городе Москве

125252, Москва, Ходынский б-р, 15, Тел.: 8(499)740-53-73, 8(499)740-53-95, 8(499)740-58-52, 8(499)740-53-90
Прием: понедельник: с 15:00 до 18:00, четверг: с 10:00 до 13:00
Специалисты: Сорокина Ирина Николаевна, Томилец Вадим Вадимович, Ивашова Надежда Владимировна.

Северо-Западный административный Округ

Орган опеки и попечительства — Администрация муниципального округа Куркино в городе Москве

125466, Москва, ул. Родионовская, 16, корп.3а, Тел.: 961-33-87, 648-02-69
Прием: понедельник 09:00 — 12:00, четверг 13:30 — 16:30
Специалисты: Волкова Галина Алексеевна, Нигматулина Марина Борисовна, Быстримович Ольга Викторовна.

Орган опеки и попечительства — Отдел опеки и попечительства Управления социальной защиты населения района Митино

125368, г. Москва, ул. Митинская, д.35
Тел. 8 (495) 751-95-28, 8 (495) 751-44-53, 8 (495) 759-78-25, 8 (495) 759-97-55, 8 (495) 754-58-85 , факс: 8 (495) 751-39-37, e-mail: [email protected]

Прием:

Специалисты: Дерюгин Андрей Владимирович, Мещерякова Елена Викторовна, Саенко Татьяна Алексеевна, Белякова Елена Михайловна, Крушевская Ольга Васильевна, Мендис Анна Михайловна, Усачева Татьяна Владимировна, Ахмареева Рушиния Равгатовна, Зверева Александра Александровна, Байкова Маргарита Николаевна, Кабанова Светлана Викторовна, Шарова Ксения Николаевна, Ястребова Мария Витальевна, Мартынова Кристина Анатольевна, Гришина Валентина Николаевна

Орган опеки и попечительства — Администрация муниципального округа Покровское-Стрешнево в городе Москве

125362 Москва, ул. Подмосковная, 7, Тел.: (495) 490-68-06, 490-63-79, 490-42-78
Прием: понедельник: с 14:00 до 18:00, четверг: с 9:00 до 13:00
Специалисты: Кузнецов Вячеслав Александрович, Гиль Татьяна Викторовна, Михеева Светлана Викторовна, Олейникова Светлана Александровна.

Орган опеки и попечительства — Администрация муниципального округа Северное Тушино в городе Москве

125373, Москва. ул. Героев-Панфиловцев, д.51, Тел.:(495) 949-82-24, 949-91-84, 494-32-75
Прием: понедельник: с 14:00 до 18:00, четверг: с 9:00 до 13:00
Специалисты:Короткова Татьяна Федоровна, Иванова Ирина Дмитриевна, Клыкова Жанна Владимировна, Мороз Ирина Владимировна, Шушерина Наталья Александровна

Орган опеки и попечительства — Администрация муниципального округа Южное Тушино в городе Москве

125363 Москва, ул. Нелидовская, 23, корпус 2, Тел. (495) 948-01-47, 948-43-03

Прием: Вторник с 15.00 до 17.30, Пятница с 10.00 до 12.00

Специалисты: Величкин Юрий Тихонович — глава администрации (руководитель) Романенко Ольга Николаевна, Хабарова Сусанна Борисовна, Гончар Юлия Александровна, Дзиминскене Ольга Валерьевна, Игнатова Ольга Александровна, Самохвалова Марина Ростиславна.

Орган опеки и попечительства — Администрация муниципального округа Щукино в городе Москве

123098 Москва, ул. Маршала Василевского, 3, корпус 1, Тел.: (499) 194-93-41, 194-93-36

Прием: понедельник с 13.00 до 19.00, четверг с 9.00 до 13.00

Специалисты: Вологирова Ирина Хаутиевна, Григорян Альвина Арушановна, Копылова Тамара Давидовна, Кабакова Любовь Васильевна, Нечаева Татьяна Николаевна, Федотова Надежда Михайловна.

Орган опеки и попечительства — Администрация муниципального округа Хорошево- Мневники в городе Москве

123154 Москва, ул. Народного ополчения, 33-1, Тел.: (499) 192-57-29, 8-499-197-01-66, 192-34-10, 197-01-66, 192-57-29
Прием:
Специалисты: Захарова Любовь Васильевна — глава администрации (руководитель), Огурцова Галина Васильевна, Березкина Анастасия Алексеевна, Панина Татьяна Ивановна, Туникова Татьяна Николаевна.

Орган опеки и попечительства — Муниципалитет внутригородского муниципального образования Строгино в городе Москве

123181 Москва, ул. Маршала Катукова, 19-1, Тел./факс: (495) 942-82-55, 757-74-32, 750-02-37
Прием: понедельник: с 14:00 до 17:00, четверг: с 10:00 до 13:00
Специалисты:Баринов Игорь Николаевич — руководитель ВМО, Седова Геновайте Генриковна, Пискарева Ольга Николаевна, Крылова Вера Юзефовна, Невская Ольга Николаевна, Карчевская Ирина Вячеславовна, Гезина Мария Геровна, Савкина Лилия Анатольевна.

Южный административный округ

Орган опеки и попечительства — Администрация муниципального округа Бирюлево Восточное в городе Москве

115547 Москва, ул. Бирюлевская, д. 48, корп. 2; Тел.: (495) 655-23-00, (495)329-13-54

Прием: понедельник с 15.00 до 19.00, четверг с 8.00 до 12.00

Специалисты: Хрипунова Любовь Илларионовна, Евдокименко Ирина Анатольевна, Воротнева Светлана Владимировна, Носаченко Ирина Викторовна, Мстиславская Екатерина Мстиславовна.

Орган опеки и попечительства — Администрация муниципального округа Бирюлево Западное в городе Москве

117546, Москва, ул. Медынская, 14Б, Тел.: (495) 385-09-22, (495) 385-03-05, (495) 385-08-58
Прием: четверг: с 10:00 до 17:00, перерыв на обед: с 13:00 до 14:00

Орган опеки и попечительства — Администрация муниципального округа Братеево в городе Москве

115408 Москва, ул. Алма-Атинская, 10, корпус 3, Тел.: (495) 779-98-84, 342-53-92, 340-60-26

Прием: понедельник с 14.00 до 17.00, четверг с 9.00 до 12.00

Специалисты:Митрюк Василий Васильевич — — глава администрации, Копытова Алла Викторовна, Жукова Алла Анатольевна

Орган опеки и попечительства — Администрация муниципального округа Даниловское в городе Москве

115191 Москва, ул. Б. Тульская, 9, Тел.: (495) 633-08-31, (495) 952-70-75
Прием: понедельник: с 16:00 до 19:00, четверг: с 9:00 до 12:00
Специалисты:Гостева Наталья Ивановна — глава администрации, Арестов Юрий Анатольевич, Усанова Ирина Валентиновна, Григорьянц Анжелика Вартановна, Богданова Татьяна Викторовна.

Орган опеки и попечительства — Администрация муниципального округа Донское в городе Москве

117152, г. Москва, Севастопольский проспект, дом 1, корпус 5 , тел. (499) 127-26-63

Прием: понедельник: с 15-00 до 19-00, четверг: с 08-30 до 12-30

Специалисты: Джиджелава Людмила Викторовна — глава администрации,Иванова Нина Александровна, Храмцова Нина Александровна, Котова Екатерина Владимировна, Шило Елена Валерьевна

Орган опеки и попечительства — Администрация муниципального округа Зябликово в городе Москве

115682 Москва, ул. Кустанайская,3-2 Тел.: (495)395-82-65, Факс:8-499-725-42-14
Прием: понедельник: с 15:00 до 19:00, четверг: с 8:30 до 12:30

Специалисты: Леонов Олег Петрович — глава администрации,Зубцова Елена Викторовна, Метелкина Татьяна Николаевна , Кожемякина Елена Викторовна, Бурмицкая Анна Ивановна , Шумкова Юлия Петровна, Соболева Ольга Юрьевна, Ланцова Анна Николаевна, Гуридова Татьяна Игоревна, Морозова Ольга Александровна, Сидоркина Галина Петровна.

Учреждения: Детский дом № 9

Орган опеки и попечительства — Администрация муниципального округа Москворечье-Сабурово в городе Москве

115522 Москва, Пролетарский пр-т, 7, Тел.: (499) 782-88-12, 782-88-18
Прием: понедельник: с 15:00 до 19:00, четверг: с 8:30 до 12:30
Специалисты:Абертаев Андрей Алексеевич — глава администрации, Мурашова Лидия Ивановна, Тушева Анжелика Геннадьевна, Савельева Людмила Сергеевна, Комарова Екатерина Григорьевна, Крамская Валентина Сергеевна, Трошина Елена Юрьевна.

Орган опеки и попечительства — Администрация муниципального округа Нагатино-Садовники в городе Москве

115446 Москва, ул. академика Миллионщикова, 37, ( с 1 мая просп. Андропова, д.42, к.1) Тел./факс:8(499)612-35-56, 8-499-612-45-02
Прием: понедельник: с 15:00 до 19:00, четверг: с 8.30 до 12.30

Орган опеки и попечительства — Администрация муниципального округа Нагорное в городе Москве

117556 Москва, Болотниковская ул., 3 корпус 2, тел. (499)610-05-57

Прием: понедельник с 15.00 до 19.00, четверг с 8.30 до 12.30

Специалисты: Зайцева Ирина Алексеевна — начальник отдела ООП, Петухова Таина Валентиновна- и.о. главы администрации, Батенок Тамара Федоровна, Дивнич Елена Владимировна, Ященко Владислав Валентинович, Синючков Алексей Владимирович, Ермакова Татьяна Васильевна, Глазков Виталий Александрович, Чувакова Наталья Анатольевна.

Орган опеки и попечительства — Администрация муниципального округа Орехово-Борисово Северное в городе Москве

115551 Москва, Шипиловский проезд 45, корпус 1, тел. (499) 782-62-27, (499) 782-62-29, (499) 782-62-31
Прием: понедельник с 15.00 до 19.00, четверг с 8.30 до 12.30

Специалисты: Климова Людмила Евгеньевна — глава администрации, Вахрамеева Людмила Леонтьевна — начальник отдела ООП, Андреева Любовь Викторовна, Зорина Оксана Викторовна, Числова Лилия Геннадиевна, Филиппова Анна Евгеньевна, Пульчев Андрей Владимирович, Харитонова Елена Михайловна, Гущин Геннадий Николаевич.

Орган опеки и попечительства — Администрация муниципального округа Орехово-Борисово Южное в городе Москве

Орган опеки и попечительства — Администрация муниципального округа Царицыно в городе Москве

115516 Москва, ул. Веселая, 31а, Тел.: (495)322-24-29, (495) 322-12-33

Прием: понедельник: с 15:00 до 19:00, четверг: с 9:00 до 12:00

Специалисты: Коновалов Олег Эрекович — глава администрации, Редкова Марина Владимировна, Дворецкая Галина Николаевна, Рачина Людмила Григорьевна, Чеснова Оксана Александровна, Рябова Татьяна Владиславовна, Капитонова Людмила Альбертовна, Берникова Александра Ивановна, Петрухина Наталья Геннадьевна.

Орган опеки и попечительства — Муниципалитет внутригородского муниципального образования Чертаново Северное в городе Москве

117587 Москва, Варшавское ш., 116, Тел.: (495) 318-29-11, (495) 318-62-44

Прием: понедельник: с 15:00 до 18:30, четверг: с 8:30 до 12:00

Специалисты: Струков Андрей Николаевич — глава Администраци, Кондрашева Елена Федоровна, Пархоменко Галина Васильевна, Задохина Светлана Андреевна.

Орган опеки и попечительства — Администрация муниципального округа Чертаново Центральное в городе Москве

117525 Москва, ул. Днепропетровская, 3 к. 5, Тел.: 8(495) 313-03-39
Прием: понедельник 14.00 — 18.00, четверг 08.30 – 11.30

Специалисты:Кузьмин Александр Николаевич — глава Администрации, Козель Екатерина Александровна, Арефьева Татьяна Михайловна, Журавлева Екатерина Николаевна, Гуринева Людмила Геннадьевна, Леонова Ольга Викторовна, Новоселова Анастасия Николаевна.

Орган опеки и попечительства — Администрация муниципального округа Чертаново Южное в городе Москве

117535 Москва, ул. Россошанская, 10, Тел.: (495) 381-11-70

Прием: понедельник: с 15:00 до 19:00, четверг: с 8:30 до 12:30

Специалисты:Хобаров Евгений Владимирович — глава Администрации, Шелуханова Татьяна Валентиновна, Родионова Мария Ивановна, Николаева Анна Александровна, Грязнов Андрей Павлович, Воробьева Ольга Вячеславовна.

Юго-западный административный округ

Орган опеки и попечительства — Муниципалитет внутригородского муниципального образования Академическое в городе Москве

117292 Москва, ул. Кедрова, 5 корп. 1, Тел.: (499)129-70-11, 129-62-00, 129-64-00

Прием: понедельник с 17.00 до 19.00

Специалисты:Безрученко Надежда Владимировна, Ермакова Алла Константиновна, Виноградова Елена Владимировна, Колчанова Анастасия Александровна, Виноградова Елена Владимировна.

Орган опеки и попечительства — Муниципалитет внутригородского муниципального образования Гагаринское в городе Москве

119296 Москва, Ленинский пр-т, 62/1, Тел.: (495)651-25-03, факс 651-27-43

Прием: понедельник с 15.00 до 19.00, четверг с 8.30 до 12.30.

Специалисты:Абдуллаева Татьяна Викторовна, Гынин Павел Валерьевич, Куликова Татьяна Владимировна.

Орган опеки и попечительства — Администрация муниципального округа Зюзино в городе Москве

117461 Москва, ул. Каховка, 12Б Тел.: 8(499)122-40-47, 8(499)789-14-29, 8(499)121-64-75

Прием: понедельник с 15.00 до 19.00, четверг с 8.30 до 12.30.
Специалисты:Земин Владимир Ефремович — глава Администрации, Романец Наталия Ивановна, Будрина Светлана Рудольфовна, Матвеева Людмила Константиновна, Осипова Ольга Петровна, Сидорова Нина Ивановна, Хорев Александр Иванович.

Орган опеки и попечительства — Администрация муниципального округа Коньково в городе Москве

117647 Москва, ул. Островитянова, 36, Тел.: (495)420-20-83, 429-93-90, 429-65-94

Прием: понедельник с 15.00 до 19.00, четверг с 8.30 до 12.30.
Специалисты:Кулаков Сергей Викторович — глава Администрации, Адеева Галина Владимировна, Мазаева Валентина Павловна, Косарина Майя Борисовна, Корчагина Ирина Михайловна, Суворова Галина Николаевна, Косарина Майя Борисовна, Колокольцева Юлия Владимировна.

Орган опеки и попечительства — Администрация муниципального округа Котловка в городе Москве

117209 Москва, Севастопольский пр-т, 51-5 тел. 8(499)122-00-58, 8(499)121-24-74, 8(499)121-92-93

Прием: понедельник с 15.00 до 18.00, четверг с 9.30 до 12.00.

Специалисты: Москалева Наталья Александровна — глава Администрации, Тихомиров Сергей Александрович, Гусарова Ольга Ивановна, Авилова Оксана Сергеевна, Гуменюк Александра Алексеевна, Чураков Михаил Сергеевич.

Орган опеки и попечительства — Администрация муниципального округа Ломоносовское в городе Москве

119331 Москва, Пр-т Вернадского, 33 корп.1, Тел.: 8(499)783-84-21, 8(499)739-89-26, 739-89-21, факс 783-84-23

Прием: понедельник с 15.00 до 19.00, четверг с 8.30 до 12.30

Специалисты:Медведева Луиза Михайловна, Сонин Евгений Васильевич, Телепина Елена Владимировна,Перфильева Лариса Борисовна, Павлюкова Галина Алексеевна, Поздняков Юрий Николаевич, Лягушин Владимир Евгеньевич, Муханова Галина Ивановна, Лопатина Ирина Владимировна, Корниенко Вера Павловна, Данилова Елена Валерьевна, Бурина Екатерина Александровна.

Орган опеки и попечительства — Администрация муниципального округа Обручевское в городе Москве

117393 Москва, ул. Гарибальди, 26-5, Тел.:(499)120-80-98, 8(499)723-05-13, 8(499)120-93-27 факс: (499)120-81-05
Прием: понедельник с 15.00 до 18.00, четверг с 10.00 до 12.00.

Специалисты:Солдатова Елена Александровна, Рябова Эльвира Кирилловна, Болотина Надежда Дмитриевна, Токова Ольга Ивановна, Бухарова Марина Николаевна, Гарина Марианна Максимовна, Иванова Римма Ивановна, Ячина Елена Викторовна, Кондратьев Сергей Александрович, Мусаелян Анна Вартановна.

Орган опеки и попечительства — Администрация муниципального округа Северное Бутово в городе Москве

117216 Москва, ул. Грина, 1-2, Тел.: 8(495)711-09-90, 8(495)712-39-19 факс 713-53-57

Прием: понедельник с 15.00 до 19.00, четверг с 9.00 до 13.00.

Специалисты:Щепкина Людмила Константиновна — глава Администрации, Андреева Ольга Николаевна, Терехова Наталья Николаевна, Коровкина Людмила Владимировна.

Орган опеки и попечительства — Администрация муниципального района Теплый Стан в городе Москве

117321 Москва, ул. Профсоюзная, 154-2, Тел.: 8(495)339-66-42, 8(495)338-77-94, факс: 338-23-44

Прием: понедельник с 15.00 до 19.00, четверг с 8.30 до 12.30.

Специалисты:Зеленская Надежда Владимировна, Гладких Ирина Владимировна, Ронь Юлия Александровна, Копцова Галина Алексеевна, Моренкова Юлия Вячеславовна.

Орган опеки и попечительства — Муниципалитет внутригородского муниципального образования Черемушки в городе Москве

117418 Москва, ул. Новочеремушкинская, 57, Тел.: 8(495)779-45-30, 8(495)779-47-97, факс 779-40-26

Прием: понедельник с 15.00 до 19.00, четверг с 8.30 до 12.30.

Специалисты:Калачкина Ольга Александровна, Телешева Наталия Сергеевна, Долженкова Татьяна Ивановна, Сидорова Татьяна Александровна, Панкратова Екатерина Сергеевна.

Читайте так же:  Адвокат по жилищным вопросам люберцы

Орган опеки и попечительства — Администрация муниципального округа Южное Бутово в городе Москве

117624 Москва, ул.Изюмская, 61 Тел.: 8 (495) 716-55-00, 8 (499) 743-17-81, факс: 716-01-22

Прием: понедельник с 14.00 до 17.00, четверг с 9.30 до 12.30

Специалисты:Старейшинская Лилия Владимировна, Шкутник Ольга Анатольевна, Савельева Юлия Владимировна, Михалевская Ирина Николаевна, Годунова Мария Юрьевна, Рачковская Тамара Ивановна, Курышкина Надежда Сергеевна, Ларионова Марина Владимировна, Бутаева Юлия Владимировна, Кузнецова ольга Николаевна, Михальская Эллина Михайловна, Гришаева Татьяна Вячеславовна, Панина Екатерина Викторовна, Шкарупа Татьяна Ивановна, Кисельникова Ольга Юрьевна.

Орган опеки и попечительства — Администрация муниципального округа Ясенево города Москвы

117463 Москва, пр-д Карамзина, 13-1 Тел.: 8(499)724-41-58, 8(495)427-86-77, факс: 421-27-22

Прием: понедельник с 15.00 до 18.00, четверг с 8.30 до 12.00

Специалисты: Буславин Георгий Владимирович — глава администрации, Смирнова Александра Михайловна, Зверева Виктория Всеволодовна, Зеленская Татьяна Валерьевна, Коробова Юлия Сергеевна, Степанова Алла Борисовна, Артамонова Галина Николаевна, Киреева Светлана Ивановна,

Северо-восточный административный округ

Орган опеки и попечительства — Администрация муниципального округа Алексеевский города Москвы

129626 Москва, проспект Мира, 104, этаж 3, каб. 10 Тел.: 8(495)633-64-66, 8(495)633-64-66, 8(495)633-64-65, факс: 633-64-68

Прием: понедельник с 15.00 до 18.00, четверг с 10.00 до 13.00.

Специалисты:Фенёва Мария Антоновна — глава администрации, Николаева Ольга Владимировна, Моргунова Виктория Владимировна, Бондаренко Юлия Сергеевна, Валетов Игорь Борисович, Феоктисова Ольга Александровна.

Орган опеки и попечительства — Отдел опеки и попечительства Управления социальной защиты населения Алтуфьевского района

127410, г. Москва, проезд Черского, д. 1
Телефон 8 (499) 766-61-22, 8 (499) 184-42-66, факс: 8 (499) 184-06-27
e-mail: [email protected]

Прием:

Специалисты: Афанасьева Марина Вячеславовна, Чехов Лев Александрович, Литвинова Ирина Александровна, Самсонова Людмила Юрьевна

Орган опеки и попечительства — Отдел опеки и попечительства Управления социальной защиты населения Бабушкинского района

129344, г. Москва, ул. Верхоянская, д. 10
Телефон 8 (499) 760-91-23, 8 (499) 760-91-24, 8 (499) 760-96-73, 8-917-572-84-88, факс: 8 (495) 470 31 94, т/ф 8 (495) 470 30 76 e-mail: [email protected]

Прием:

Специалисты: Самарина Ирина Александровна, Козяева Ирина Викторовна,Андреева-Твердова Наталия Николаевна, Шмелева Ольга Васильевна, Калугина Оксана Михайловна

Орган опеки и попечительства — Администрация муниципального округа Бибирево города Москвы

127549 Москва, Улица Пришвина, 12, корп. 2 Тел. 8(499)745-33-08, 8(499)745-33-06, (495) 406-81-42

Прием: понедельник с 15.00 до 17.30, четверг с 10.00 до 12.30

Специалисты: Кожин Николай Михайлович — глава администрации, Рябоконева Елена Альбертовна, Моисеенкова Наталья Анатольевна, Самсонова Ирина Юрьевна.

Орган опеки и попечительства — Администрация муниципального округа Бутырское в городе Москве

127015 Москва, ул. Бутырская, 84, каб. 13 — 14 Тел.: 8(499)760-91-23, 760-91-24

Прием: понедельник с 15.00 до 19.30, четверг с 9.00 до 13.00.

Специалисты:Однолько Лариса Николаевна — глава администрации, Андреева-Твердова Наталия Николаевна, Шмелева Ольга Васильевна, Самарина Ирина Александровна, Андреева-Твердова Наталия Николаевна, Рябко Екатерина Викторовна, Дибина Наталья Леонидовна.

Орган опеки и попечительства — Отдел опеки и попечительства Управления социальной защиты населения района Лианозово

г. Москва, Алтуфьевское ш., д. 87
Телефон, факс: 8 (499) 908-00-76, 8 (499) 908-77-31; 8 (499) 909-04-37 e-mail: [email protected]
Прием:

Специалисты: Кузнецова Наталья Юрьевна, Васильева Вероника Гарриевна, Мещерина Оксана Анатольевна, Окутина Наталья Александровна, Голышева Наталья Владимировна, Лебедева Светлана Семеновна

Орган опеки и попечительства — Администрация муниципального округа Лосиноостровское в городе Москве

129344 Москва, ул. Лётчика Бабушкина, 1 корп. 1, каб. 317, 321 Тел.: 8(495)471-36-14, 8(495)471-46-66, 8(495)471-01-19, 8(495)471-00-15.

Прием: понедельник с 14.00 до 18.00, четверг с 9.00 до 12.00

Специалисты: Дегтярева Ирина Павловна — глава администрации, Демиденко Елена Владимировна, Абдрахманова Альфия Мисбаховна, Исланова Неля Давыдовна, Сапунова Ольга Ивановна, Байрамгалина Светлана Валерьевна, Мамедова Лейла Магомедовна, Быкова Вера Юрьевна.

Орган опеки и попечительства — Администрация муниципального округа Марьина Роща в городе Москве

127521 Москва, Старомарьинское шоссе, 14, Тел.: 8(495) 616-38-41, 8(495)616-38-03.

Прием: понедельник с 15.00 до 19.00, четверг с 8.30 до 13.00.

Специалисты: Щетинников Геннадий Николаевич — глава администрации, Моргунова Татьяна Петровна, Блохина Марина Сергеевна, Лаврова Екатерина Ивановна, Быкова Ольга Евгеньевна

Орган опеки и попечительства — Администрация муниципального округа Марфино в городе Москве

127276 Москва, ул. Большая Марфинская, 4, Тел.: 8(495)619-32-42, 8(495)619-74-05, 8(495)619-82-40, 8(495)619-74-05.

Прием: понедельник с 15.00 до 19.00, четверг с 8.00 до 12.00

Специалисты: Жигарева Антонина Ильинична — глава администрации, Хитрякова Ольга Александровна, Мотылева Светлана Владимировна, Акишина Лариса Васильевна, Климова Людмила Владимировна

Орган опеки и попечительства — Администрация муниципального округа Останкинский в городе Москве

129085 Москва, Академика Королева ул., 10 Телефон: 8(495)615-64-54

Прием: понедельник с 15.00 до 19.00, четверг с 10.00 до 12.00

Специалисты: Черемухин Сергей Константинович — глава администрации, Толмачева Наталья Ивановна, Коломиец Лариса Сергеевна, Осипова Татьяна Николаевна, Воробьева Наталия Викторовна, Суслова Ольга Сергеевна.

Орган опеки и попечительства — Отдел опеки и попечительства Управления социальной защиты населения района Отрадное

127566, Москва, Римского-Корсакова ул., 16
Телефон, факс: 8 (499) 202-65-01, 8 (499) 202-04-55, e-mail: [email protected]
Прием:

Специалисты: Козвонина Вера Викторовна, Матвиенко Ирина Алексеевна, Маркелова Елена Юрьевна, Пронина Валентина Васильевна, Левенко Елена Андреевна, Сывак Наталья Михайловна, Купянская Евгения Валерьевна, Шурыгина Елена Юрьевна, Березкина Татьяна Викторовна, Филипюк Марина Владимировна

Орган опеки и попечительства — Отдел опеки и попечительства Управления социальной защиты населения района Ростокино

129226, г.Москва, ул. Докукина, д.11,стр.2
Телефон, факс: 8 (499) 187-89-24
e-mail: [email protected]
Прием:

Специалисты: Титова Лариса Викторовна, Иванова Мария Борисовна

Орган опеки и попечительства — Администрация муниципального округа Свиблово в городе Москве

129344 Москва, ул. Летчика Бабушкина, 1 корп. 1, каб. 331 Тел.: 8(495) 471-52-17

Прием: понедельник с 15.00 до 18.00, четверг с 10.00 до 13.00.
Специалист: Маркина Ирина Сергеевна — глава администрации, Камышникова Галина Федоровна, Лазарева Римма Фаридовна, Соколова Тамара Ивановна, Родионова Наталья Викторовна.

Орган опеки и попечительства — Муниципалитет внутригородского муниципального образования Северное в городе Москве

127204 Москва, ул. 3-я Северная линия, 18, Тел.: (499)767-89-38
Прием: понедельник с 14.00-18.00, среда-пятница с 9.00-13.00

Специалисты:Рязанцев Анатолий Анатольевич, Полищук Нина Михайловна,

Орган опеки и попечительства — Отдел опеки и попечительства Управления социальной защиты района Северное Медведково

127224 Москва, Грекова ул. д. 7
тел.:(495)-656-95-68, 8 (499) 476-94-97 e-mail: [email protected]
Прием: понедельник с 14.00-18.00, четверг с 8.30-12.30

Специалисты: Даниелян Каринэ Рафаэловна, Михайлова Елена Олеговна, Бутошина Елена Сергеевна, Лазовская Наталья Алексеевна, Цветкова Анастасия Андреевна

Орган опеки и попечительства — Администрация муниципального округа Южное Медведково в городе Москве

127081 Москва, ул.Молодцова, дом 27, корп.2, Тел.: (499) 473-55-01
Прием: понедельник с 14.00-17.00, четверг с 9.00-12.00

Специалисты: Самуруева Наталья Владимировна — глава администрации (руководитель) Есина Раиса Викторовна, Смирнова Наталья Васильевна, Ковенькова Лада Викторовна, Клецова Нина Степановна.

Орган опеки и попечительства — Отдел опеки и попечительства Управления социальной защиты населения Ярославского района

129337, г. Москва, ул. Палехская, д.14
Тел., факс: 8 (499) 182-20-49, 8 (499) 188-19-71, 8 (499) 188-45-85
e-mail: [email protected]
Прием:

Специалисты: Поповичева Галина Николаевна, Гришакова Мария-Тереза Александровна, Ведерников Сергей Борисович, Хромова Наталья Александровна, Виноградова Викторина Викторовна, Микаелян Татьяна Владимировна, Панкова Ольга Андреевна, Алексеев Владимир Алексеевич

Восточный административный округ

Орган опеки и попечительства — Администрация муниципального округа Перово в городе Москве

111401 Москва, Зеленый проспект, 23/43 Тел.: 8(495)302-34-32, 303-40-22.

Прием: понедельник: с 14.00-17.00, четверг: с 12.00-17.00

Специалисты:Исполняющий обязанности муниципалитетного округа Перово — Облагина Надежда Викторовна, Карева Екатерина Владимировна, Сумеркина Ольга Григорьевна, Баталина Оксана Анатольевна, Коровушкина Светлана Олеговна, Лепешкина Светлана Эдуардовна, Корсар Юлианна Дмитриевна.

Орган опеки и попечительства — Администрация муниципального округа Новогиреево в городе Москве

111394 Москва, ул. Новогиреевская, д.54,с 01.05.13. перемена адреса, новый адрес не уточнили Тел.: (499)785-66-73

Прием: вторник: с 14.00-17.00, четверг: с 10.00-13.00

Специалисты: Страхов Владимир Генадьевич — глава администрации (руководитель), Поляруш Наталья Алексеевна, Чумичева Елена Евгеньевна, Барышникова Светлана Валентиновна, Балашова Ирина Петровна, Телегина Марина Николаевна, Бармашев Михаил Андреевич, Харламова Ольга Валерьевна.

Орган опеки и попечительства — Администрация муниципального округа Косино-Ухтомский в городе Москве

111621 Москва, ул. Б .Косинская, 20-1, Тел.: 8(495)700-37-06

Прием: понедельник: с 13.00-17.00, четверг: с 08.00-12.00

Специалисты: Петрикеев Сергей Иванович — глава администрации (руководитель) Мещеряков Александр Николаевич, Конкова Анна Николаевна, Лыкова Ольга Александровна, Ульянова Татьяна Петровна, Белова Светлана Николаевна.

Учреждения: Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних

Орган опеки и попечительства — Администрация муниципального округа Преображенское в городе Москве

107392 Москва, ул.Хромова, 5. Тел.: (499)168-48-13, (499)168-28-75

Прием: понедельник: с 14.00-18.00, вторник: с 9.00-13.00

Специалисты: Фитисова Ольга Евгеньена — глава администрации (руководитель) Золкина Светлана Владимировна, Зайцева Вера Викторовна, Шустрова Елена Константиновна, Фетисова Ольга Евгеньевна, Барышникова Ирина Юрьевна, Золкина Светлана Владимирована, Шитикова Нина Вячеславовна, Ботина Ярослава Михайловна, Мержуева Тамара Ахметовна

Учреждения: Дом ребенка № 24

Орган опеки и попечительства — Администрация муниципального округа Восточное в городе Москве

105173 Москва, (пос. Восточный), ул. 9 Мая, 12а, Тел.: (499)780-90-31

Прием: понедельник 14.00-17.00, четверг 9.00-13.00

Специалисты:Ларионов Сергей Викторович — глава администрации (руководитель) Суворова Елена Станиславовна, Сачкова Светлана Валерьевна, Иванникова Марина Васильевна, Чуйкова Марина Владимировна

>Орган опеки и попечительства — Администрация муниципального округа Измайлово в городе Москве

105043 Москва,Заводской пр., 25. Тел.: 8(495)652-05-53

Прием: вторник 13.30-16.30, четверг 9.30-12.00

Специалисты: Чеблаков Сергей Евгеньевич — глава администрации (руководитель) Башкирева Елена Валентиновна, Лаврова Валентина Дмитриевна, Белякова Светлана Викторовна, Алешникова Наталия Михайловна, Копылова Ольга Вячеславовна.

Учреждения: Школа-интернат №49 VII вида, Роддом №18

Орган опеки и попечительства — Администрация муниципального округа Гольяново в городе Москве

107247 Москва, ул. Амурская, 68. Тел.: 8(495)462-05-25

Прием: понедельник с 9.00-12.00, четверг 14.00-17.00

Специалисты:Чалов Борис Владимирович- глава администрации (руководитель) Мурлыкова Тамара Львовна, Сахарова Светлана Владимировна, Ремизова Алла Юрьевна, Маркина Ольга Викторовна, Керадзе Зелет Отарович.

Учреждения: Детский дом №46

Орган опеки и попечительства — Администрация муниципального округа Богородское в городе Москве

107564 Москва, ул. Миллионная, 11-1 Тел.: 8(495)603-27-10(08;09)

Прием: понедельник с 15.00-18.00, среда с 10.00-12.00

Специалисты: Акишин Александр Владимирович — глава администрации (руководитель) Бугаева Валентина Васильевна, Табунова Заира Владимировна, Серебрякова Юлия Александровна, Воловин Константин Ефимович, Беляев Алексей Владимирович, Сухова Оксана Андреевна, Мелихова Елена Николаевна, Евсюкова Ирина Юрьевна.

Орган опеки и попечительства — Администрация внутригородского муниципального образования Вешняки в городе Москве

111395 Москва, ул. Вешняковская, 24, корп.1, Тел.: (499)786-30-57(50)
Прием: понедельник с 12.00-19.00, четверг с 8.30-12.30

Специалисты: Офицеров Алексей Владимирович — глава администрации (руководитель) Шапкина Надежда Викторовна, Королева Олеся Боисовна, Вандышева Марина Владимировна, Холодницкая Оксана Борисовна, Цветкова Галина Владимировна, Филиппова Алла Вевестовна, Тушева Анжела Геннадьевна, Рувимская Вероника Юрьевна, Алёнина Оксана Николаевна, Пенкина Ирина Леонтьевна, Макарова Анна Леонидовна, Мельничук Вера Александровна.

Учреждения: Школа-интернат №10 II вида, Школа-интернат №5 V вида, Дом ребёнка №15, Детский дом №57, Детский дом №1 VIII вида, Роддом при больнице №15

Орган опеки и попечительства — Администрация муниципального округа Сокольники в городе Москве

107014 Москва, Русаковская ул., 28 Тел.: (499)785-22-35(57)
Прием: понедельник с 15.00-17.00, четверг с 10.00-12.00

Специалисты: Чалых Владимир Павлович — глава администрации (руководитель)Некрасова Лариса Львовна, Алешина Галина Витальевна, Буланова Марина Анатольнвна, Софронова Надежда Владимировна.

Учреждения: Дом ребенка №7, Школа-интернат им. К.А.Микаэляна II вида, Детская больница св. Владимира

Орган опеки и попечительства — Администрация муниципального округа Соколиная гора в городе Москве

105318 Москва, Медовый переулок, 12, Тел.: (499)785-05-73.
Прием: понедельник, вторник, среда: с 14.00-16.00

Специалисты: Уваров Николай Васильевич — глава администрации (руководитель) Белова Екатерина Сергеевна, Благова Наталия Сергеевна.

Учреждения: Школа-интернат №53 VIII вида, Роддом при больнице №2, Роддом при больнице №36

Орган опеки и попечительства — Администрация муниципального округа Северное Измайлово в городе Москве

105215, Москва, ул. 9-я Парковая, д. 60. Тел.: 8-495-228-72-03.

Прием: понедельник с 9-30 до 12-00; вторник с 15-00 до 17-30

Специалисты: Булкин Алексей Юрьевич — глава администрации (руководитель) Егоров Александр Александрович, Шовкун Елена Николаевна, Панферова Юлия Викторовна, Бодрова Е.Б., Ковтун М.А., Горбунова В.Н.

Орган опеки и попечительства — Администрация муниципального округа Восточное Измайлово в городе Москве

105077, г. Москва, ул. 15-я Парковая, д.23а, корп. 2. Тел.: +7 (495) 780-39-03.,965-63-04
Прием: среда с 10.00 до 12.00 часов, четверг с 17.00 до 19.00 часов

Специалисты: Зеленцов Валерий Александрович- глава администрации (руководитель) Агапкина Светлана Викторовна, Шестерикова Юлия Александровна, Евсеева Ольга Александровна, Волкова Наталья Михайловна, Мартынова Елена Викторовна, Ашмарова Татьяна Вячеславовна.

Учреждения: Измайловская детская больница

Орган опеки и попечительства — Администрация муниципального округа Ивановское в городе Москве

111555 Москва, ул. Саянская, 14,С 17.04.13 переезжают адрес не уточнили. Тел.: 8(495)305-87-49, 652-14-86, 300-04-97, 657-14-87, 8(499)781-00-21, 8(499)781-00-19;
Прием: понедельник: с 13.00-17.00, четверг с 9.00-12.00

Специалисты: Евтушенко Марина Маратовна — глава администрации (руководитель) Евтушенко Марина Маратовна, Лазарева Надежда Васильевна, Щербакова Евгения Геннадьевна, Беликова Светлана Ивановна, Семушина Анна Владимировна, Мишачкова Наталья Валентиновна, Боричевская Лидия Юрьевна, Французова Наталья Николаевна.

Орган опеки и попечительства — Администрация муниципального округа Новокосино в городе Москве

111673 Москва, ул. Новокосинская, 13-1, Тел.: 8(495)702-18-49, 8-499-742-22-50.
Прием: понедельник и среда с 14.00-18.00

Специалисты: Казимиренко Николай Александрович — глава администрации (руководитель) Толмачева Любовь Михайловна, Митина Светлана Геннадьевна, Чёрненькая Жанна Юрьевна, Князева Елена Владимировна, Лошкарева Елена Михайловна, Титова Александра Анатольевна, Терентьева Елена Владимировна, Вернидуб Алла Анатольевна, Пейсахова Анна Владимировна, Бородавкин Алексей Андреевич, Маркова Елена Сергеевна

Орган опеки и попечительства — Администрация муниципального округа Метрогородок в городе Москве

107143, г. Москва, Открытое шоссе, дом 19, корп. 6. Тел.:(499) 167-06-01, 966-70-90, 780-70-90.
Прием: понедельник с 15.00-19.00, четверг с 9.00-12.30

Специалисты: Карпушин Александр Павлович — глава администрации (руководитель) Герасимова Татьяна Степановна, Харитонова Валентина Герасимовна, Сидорова Татьяна Сергеевна, Виноградова Вера Александровна, Натуральнова Анастасия Владимировна, Младинская Людмила Викторовна.

Учреждения:Дом ребенка №19, Школа-интернат №80 VIII вида, Кадетский корпус №5

Троицкий и Новомосковский административные округа

Орган опеки и попечительства — Отдел опеки и попечительства Троицкого Управления социальной защиты населения

142190, г. Москва г. Троицк, Октябрьский пр-т, д. 11
Тел.:8 (495) 851-00-25, 8 (495) 840-66-41, 8-917-573-49-10, факс 8 (495) 851-23-72, [email protected]

Прием:

Специалисты: Филизат Наталья Олеговна, Вдовенко Лариса Васильевна, Соловьева Ольга Юрьевна, Соколова Анастасия Александровна, Сычева Янина Казимировна

Орган опеки и попечительства — Отдел опеки и попечительства Щербинского Управления социальной защиты населения

142171, г.Москва г. о. Щербинка ул. Садовая д.4
телефон: 8 (499) 234-38-10, 8 (495) 867-38-91, 8 (915) 049-41-50 ; 8 (495) 867-38-91 , e-mail: [email protected]

Прием:

Специалисты: Еланская Елена Викторовна, Ларина Ирина Валентиновна, Абуткова Лариса Анатольевна

Орган опеки и попечительства — Отдел опеки и попечительства Вороновского Управления социальной защиты населения

г. Москва, пос. Щаповское, п. Щапово, д.1 8 (915) 045-91-69, 8 (495) 856-94-10, 8 (495) 856-94-11, e-mail: [email protected]

Прием:

Специалисты: Александренкова Анжелика Николаевна, Гуслистая Ирина Анатольевна

Орган опеки и попечительства — Отдел опеки и попечительства Московского Управления социальной защиты населения

142784, г. Москва, г. Московский, мкр.3, стр. 2а
Тел. 8 (495) 276-23-58, 8-915-046-59-55, 8-917-572-88-10, 8-915-046-59-37, Факс 8 (495) 276-23-58 e-mail: [email protected]

Прием:

Специалисты: Сидорова Наталья Александровна, Штыкова Любовь Юрьевна, Оськина Надежда Александровна

Читайте так же:

  • Русзн ежемесячное пособие Управа Алтуфьевского района Официальный сайт Адрес: 127549, Москва, Алтуфьевское шоссе, дом 56А Часы работы: Пн–Чт с 8:00 до 17:00. Пт с 8:00 до 15:45. Обед с 12:00 до 13:00. Телефон: 8 (499) 902-5027 Глава Управы Фоменко О.В. УСЗН Алтуфьевского района города Москвы СВАО Адрес 127410, […]
  • Нотариус на бабушкинской хохлов Нотариус на бабушкинской хохлов Метро: Бабушкинская, 400 м. При обращении в компанию « НОТАРИУС ХОХЛОВ И.А. », пожалуйста, скажите, что нашли информацию на сайте Желтые Страницы YP.RU (УайПи.ру) Все компании по адресу: Желтые Страницы рекомендуют Похожие компании Другие компании из […]
  • Ответственность за нарушение валютного законодательства это Ответственность за нарушение валютного законодательства РФ Опубликовано в номере: Консультант бухгалтера №8 / 2004 Согласно статье 25 Федерального закона от 10 декабря 2003 года № 173-ФЗ «О валютном регулировании и валютном контроле», вступившего в силу 18 июня 2004 года (далее по тексту […]
  • Пошлина на получении паспорта Как оплатить госпошлину за паспорт При оформлении и выдаче важных документов, включая паспорт, миграционной службой РФ обязательно взимается государственная пошлина. Госпошлина за паспорт оплачивается в 14 лет при первом получении, в 20 и 45 лет и составляет равен 300 р. Эта сумма […]
  • Сайт годовая отчетность оао Скачать годовую отчетность предприятия, баланс Раскрытие информации, Публикация бухгалтерской отчетности Организация должна опубликовать отчетность в случаях, предусмотренных законодательством (п. 9 ст. 13 Закона от 6 декабря 2011 г. № 402-ФЗ). Так, обязаны публиковать свою годовую […]